Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 04 / 05 /
Опубликовано: 05 апреля 2022 в 11:28
0    981

Лучших питерских монтажников и штукатуров чествовали во Дворце труда города на Неве

На прошлой неделе, 31 марта во Дворце труда Санкт-Петербурга наградили лучших монтажников каркасно-обшивных конструкций и штукатуров, которые прошли окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2022». В состязании приняли участие более 35-ти человек из питерских строительных компаний и студентов профессиональных учреждений.

Первыми к состязанию приступили монтажники каркасно-обшивных конструкций, которые выполнили практическое задание на специально подготовленной площадке. После этого их задел на созданных монтажниками конструкциях продолжили штукатуры. Материалы для проведения конкурса предоставил стратегический деловой партнёр конкурса ООО «КНАУФ ГИПС».

По окончании работы компетентное жюри, в которое вошли преподаватели колледжей и представители строительных организаций, оценили каждого конкурсанта.

«Сегодня мы находимся в непростой ситуации, когда нам нужно не только соревноваться, но и думать, каким образом сделать так, чтобы строительная отрасль продолжила своё развитие. И я надеюсь, что вы, как мастера своей специальности, тоже об этом помните. Я поздравляю каждого, кто принял участие в конкурсе», – сказал член Совета Национального объединения строителей, генеральный директор Ассоциации «Объединения строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов.

«Строительная отрасль в нашей стране является основным двигателем экономики, поэтому комитет по строительству приветствует популяризацию всех рабочих профессий. Хочется пожелать жюри и конкурсантам благополучия и проявить себя на высшем уровне», – поздравил конкурсантов заместитель председателя комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга Артур Сливний.

«В этом году это первый конкурс, который проходит в сфере строительства. Я благодарю организаторов, руководителей колледжей и всех причастных к этому поистине прекрасному мероприятию. Вы даете хорошую возможность строителям проявить себя», – подытожил ветеран отрасли Владимир Чмырёв.

«14 лет назад мы начали проводить первые конкурсы, и участники, которые тогда пришли впервые, уже работают в ведущих строительных компаниях города. Я верю, что у каждого из вас есть цель! Всем успехов и стремления к победе!», – сказал председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Пара.

«Компания «КНАУФ ГИПС» из года в год поддерживает конкурсы профессионального мастерства на разных уровнях, но для нас принципиально сухое строительство и штукатурные работы, поэтому мы всегда с вами и готовы выпускать качественную продукцию», – подчеркнул руководитель учебного центра «КНАУФ Северо-Запад» Герман Смирнов.

В номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» среди мастеров I место жюри присудило Фадейчеву Александру из ИП «Баженов». В номинации «Лучший учащийся по специальности монтажник каркасно-обшивных конструкций» победителем стал Гриловский Денис, студент «Колледжа «ПетроСтройСервис».

В номинации «Лучший штукатур» I место досталось представителю компании «Инвестиционная строительная компания «НКС» Пильгуну Андрею, а среди учащихся золото взял Лалетин Егор, учащийся «Колледжа «ПетроСтройСервис».


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии