Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 03 / 30 /
Опубликовано: 30 марта 2022 в 10:19
0    1609

Переформатирование Сергеем Кононыхиным Аппарата НОСТРОЙ накануне весеннего Съезда можно в основных чертах считать завершённым

В Национальном объединении строителей определились с кадровым составом обновлённого Аппарата. Вопреки надуманным опасениям никакого расширения штата не произошло. Наоборот, продолжается оптимизация и сокращение ненужных ставок. С подробностями – наш добровольный столичный эксперт.

***

Итак, у пришедшего в конце прошлого года руководителя Аппарата Национального объединения строителей Сергея Кононыхина отныне числится помощником Альви Хасханов плюс четыре заместителя. Это – коллега господина Кононыхина ещё по НОПРИЗ Виталий Ерёмин, а также Михаил Любимов, ранее занимавший должность советника-референта президента НОСТРОЙ. И ещё два зама «по совместительству»: Павел Малахов, параллельно оставшийся директором департамента ценообразования в строительстве (куда, помимо начальника, вошли ещё двое подчинённых), и Валерий Карпов, сохранивший свою позицию главы департамента информационных технологий и анализа данных (три специалиста). Также в руководство Аппаратом вошёл полномочный представитель президента НОСТРОЙ – директор административного департамента Анзор Хасханов.

Эта структура в целом совпадает с теми предположениями, о которых ранее говорили эксперты, включая заметное сокращение кадров. Уже уволены 13 сотрудников, и как утверждают источники, это ещё не предел.

Как стало известно, два специалиста были уволены из департамента реестра – по одному из каждого отдела. Это подразделение покинул его начальник Константин Плотников, а в отделе мониторинга была уволена Евгения Садова. Новым начальником отдела реестра стала Галина Бендрышева. В её вотчине будет работать 12 человек.

Правовой департамент также подвергся чистке, своих рабочих мест лишись три специалиста: один в отделе правового обеспечения и двое в судебно-претензионном отделе. В структуре осталось 14 юристов, из которых 3 займутся судебно-претензионной работой, а остальные – правовым и нормативно-методическим обеспечением.

Экс-заместитель руководителя исполнительной Дирекции Наталья Желанова возглавила «проектный офис», в котором вместе с выделенными для помощи ей двумя специалистами она будет курировать проект по развитию НОК в Узбекистане и конкурс «Строймастер». Впрочем, задачи этого «проектного офиса» могут быть дополнительно уточнены.

В штате департамента мониторинга деятельности саморегулируемых организаций под руководством Ольги Крупко будут работать 4 специалиста. Финансовая дирекция утверждена во главе со Светланой Кузнецовой и главбухом Оксаной Дуденчук, с двумя бухгалтерами «на подхвате».

Административный департамент, традиционно имеющий самое объёмное финансирование и широкий круг региональных задач, как и ожидалось, отошёл в распоряжение бессменного Анзора Хасханов. Из 26-ти человек большая часть – специалисты, прикреплённые к отдельным регионам.

В департамент технического регулирования вошли руководитель Леонид Хвоинский и ещё четверо сотрудников. В департамент развития профессиональных квалификаций – глава Сергей Елисеев и трое специалистов. Пресс-службой из трёх человек продолжит управлять Елена Кольцова. Наконец, НОСТРОЙ обзавёлся своей кадровой службой, где трудится единственный сотрудник – она же руководитель подразделения – Мария Самохина.

Таким образом, переформатирование Аппарата Национального объединения строителей накануне весеннего Съезда можно в основных чертах считать завершённым. Вместо нескольких крупных и аморфных департаментов с широкими полномочиями, Сергей Кононыхин предпочёл разбить коллектив своих сотрудников на небольшие подразделения с чётким кругом обязанностей и поставленными задачами перед каждым. Очевидно, что такой подход должен повысить прозрачность работы и управляемость ностроевских кадров.

Разумеется, не стоит исключать отдельных корректировок (как персональных, так и структурных), которые еще могут произойти в ближайшие дни.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии