Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 03 / 24 /
Опубликовано: 24 марта 2022 в 12:25
0    1452

В строительный полдень. Раскрыт минимальный бюджет для покупки жилья под Москвой

Самое дешёвое жильё на вторичном рынке в Подмосковье стоит примерно один миллион рублей. Минимальный бюджет для покупки недвижимости в регионе раскрыли риэлторы агентства МИЭЛЬ в своём исследовании, пишет РБК.

Эксперты заявляют, что наиболее доступным объектом оказалась комната в «двушке» в городе Солнечногорске. Общая площадь всей квартиры составляет 47 квадратных метров, а предлагаемой комнаты – 12,8 «квадрата». Другим недорогим вариантом стала комната площадью 14,3 квадратных метра в Подольске – она находится в пятикомнатной квартире общей площадью 98 «квадрата» и продаётся за 1,4 миллиона рублей.

Замыкает тройку бюджетного жилья комната в «трёшке» в городе Фрязино. Площадь помещения – 14 «квадратов» при общем метраже квартиры в 72,2 «квадрата». Владелец планирует выручить от продажи жилой недвижимости 1,5 миллиона рублей.

Аналитики компании ЦИАН подтвердили, что комнату на вторичном рынке Москвы реально приобрести за 1,2-1,5 миллиона рублей. Специалисты добавили, что в ветхом жилом фонде дальнего Подмосковья можно найти объекты дешевле миллиона.

Самую дешёвую квартиру в центре Москвы, по данным агентства Skolkovo Realty, можно купить за 28,7 миллиона рублей. Жильё находится в Таганском районе, а его площадь составляет 62 квадратных метра. Самым дорогим объектом в столице назвали пентхаус площадью 2.200 «квадратов» в здании «Башня Федерация» в деловом центре «Москва-Сити» – за него придется заплатить 2,6 миллиарда рублей.

(1) Подмосковная. Ю. Визбор - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии