Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 03 / 22 /
Опубликовано: 22 марта 2022 в 12:25
0    1233

В строительный полдень. Названы основные преимущества озеленения крыш на зданиях в Москве

Специалисты КБ «Стрелка» опубликовали исследование, в котором назвали главные преимущества озеленения крыш в столице. Это позволит решить ряд проблем, особенно в центре города. Материалы исследования опубликованы на официальном сайте бюро.

В частности, озеленение крыш поможет решить проблему периодических затоплений, считают аналитики компании. В центральной части столицы недостаточно озеленённых территорий, которые впитывают влагу. А ливневая канализация не всегда справляется с большими потоками воды, отмечают в КБ «Стрелка».

Помимо этого озеленение крыш, поможет решить проблему недостатка площади озеленённых территорий в целом. Данная проблема также актуальна, в первую очередь, для центра столицы. Если комфортным считается показатель в 16 квадратных метров в расчёте на одного человека, то в районах ЦАО он может не превышать 2-х «квадратов».

Наконец обустройство «зелёной» кровли существенно снижает энергозатраты на обслуживание здания. Летом – на кондиционирование, зимой – на отопление помещений. Озеленённые крыши работают как дополнительный слой теплоизоляции, отмечается в исследовании.

(1) Зеленая кровля. Технология озеленения и посадки газона на крыше - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии