Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

Опубликовано: 03 марта 2022 в 12:25
0    648

В строительный полдень. Россияне переориентировались с продажи недвижимости на аренду жилья

В России остановился рынок купли-продажи недвижимости. Из-за ослабления рубля и введенных в отношении Москвы санкций собственники квартир переориентировались на сдачу жилья в аренду, заявил в беседе с URA.RU риэлтор Алексей Силантьев.

Как отметил специалист, многие владельцы жилья «замерли, взяли паузу», сняв лоты с продажи. «И все понимают, что это не на неделю и не на месяц, а на полгода, год, – подчеркнул риэлтор. – То есть сейчас рынок аренды активизируется, а рынок продажи замораживается». Ставки аренды при этом расти не будет, указал господин Силантьев, так как увеличивается количество предложений. Напротив, возможно их снижение на 15%.

В свою очередь риэлтор Олег Бендриков согласился, что в России активизируется рынок аренды жилья. «Если есть такая возможность, то с покупкой квартиры я бы подождал хотя бы до июня-июля, пока все более-менее не стабилизируется», – заключил он.

Ранее глава аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН) Олег Репченко заявил, что коррекция на перегретом рынке недвижимости в России назрела уже давно, но специальная операция в Донбассе и санкции в отношении Москвы сделают её куда более существенной.

КВН Азия Микс - Азиаты снимают квартиру - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии