Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 02 / 09 /
Опубликовано: 09 февраля 2022 в 12:25
0    814

В строительный полдень. В Москве обсудили комплексную помощь лицам без определённого места жительства

В Общественной палате Российской Федерации 8 февраля прошёл круглый стол на тему «Социальная и социально-трудовая реабилитация лиц без определённого места жительства: реальный опыт некоммерческих организаций и проблемы правового регулирования». Участники дискуссии обсудили комплексное решение проблем бездомных людей.

Представители НКО и благотворительных организаций отметили, что без трудоустройства решить проблемы бездомных людей практически невозможно, и заявили о необходимости государственной поддержки программ реабилитации таких граждан. Помимо базовой бытовой поддержки, им зачастую нужна помощь юристов, психиатров и наркологов.

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова представила концепцию учёта информации по лицам без определённого места жительства и помогающих им организаций. В рамках проекта предлагается создать федеральный информационный центр для сбора статистики и вести реестр как некоммерческих организаций, оказывающих помощь бездомным, так и их подопечных.

Борода и Сифон нашли просроченное пиво. Наша Раша - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии