Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 02 / 03 /
Опубликовано: 03 февраля 2022 в 12:25
0    769

В строительный полдень. Эксперты опасаются, что в России не успеют выполнить план по замене лифтов

Замена выработавших свой ресурс лифтов становится серьезной проблемой в России. Их не получится заменить в полном объёме в запланированные сроки. Такой прогноз дал президент Национального лифтового союза (НЛС) Виктор Тишин, пишет «Интерфакс». Насколько серьёзным может стать отставание от запланированных показателей, эксперт не уточнил.

К 2025 году в стране необходимо заменить 125 тысяч отработавших свой срок лифтов, говорил в конце января глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов. Большая часть таких лифтов находится в многоквартирных домах, и их замена финансируется за счёт средств на капитальный ремонт. Этих денег явно не хватает, утверждала в ноябре прошлого года депутат нижней палаты парламента Светлана Разворотнева.

По оценкам генерального директора ассоциации «Российское лифтовое объединение» Петра Харламова, в текущем году в России могут заменить около 20-ти тысяч отработавших свой ресурс лифтов. Тем самым, если работы продолжатся в таком темпе, они будут отставать от плановых показателей минимум в два раза.

В свою очередь, глава НЛС привёл статистику несчастных случаев в лифтах на территории нашей траны за последние пять лет. По его данным, за этот срок получили травмы или погибли 323 человека.

Розыгрыш - скоростной лифт - Fast Elevator Prank - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии