Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2022 / 01 / 28 /
Опубликовано: 28 января 2022 в 08:54
0    1102

Какие вопросы рассмотрели на своём первом в этом году заседании члены Технического совета НОСТРОЙ

Первое в 2022 году заседание Технического совета Национального объединения строителей прошло вчера, 27 января под председательством Равиля Умерова (на снимке – ред.) в формате видеоконференцсвязи. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

Руководитель департамента проектирования ООО «ТММ» Александр Блиндер рассказал об опыте регионов Российской Федерации при разработке документов территориального планирования и озвучил предложения по урегулированию проблемных вопросов.

По результатам обсуждения была сформирована рабочая группа для подготовки заключения Техсовета о предложениях по разработке документации по планировке и комплексному развитию территорий.

Далее господин Блиндер представил результаты анализа требований нормативных технических документов к лоджиям и балконам и рекомендации по внесению изменений в положения СП 54.13330.2016 «Свод правил. Здания жилые многоквартирные.
Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003». Положения доклада поддержаны и взяты за основу для дальнейшей проработки.
Ответственный секретарь ТС Сергей Хвоинский представил доработанный по предложениям членов Технического совета проект плана мероприятий («дорожной карты») по совершенствованию требований по организации строительства, который был единогласно одобрен и рекомендован для дальнейшего обсуждения на площадке Минстроя России и ФАУ «ФЦС».

Также господин Хвоинский рассказал о поступившем в Национальное объединение строителей обращении Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края» с просьбой оценить обоснованность предъявления требований по взысканию средств компенсационного фонда возмещения вреда за нарушения членом саморегулируемой организации требований документов по стандартизации при выполнении строительных работ, выявленные по результатам проведённых экспертиз.

Оперативной подготовкой позиции Техсовета займётся Рабочая группа под руководством Анатолия Анкудинова.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии