Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2026 / 04 / 22 /
Опубликовано: 22 апреля 2026 в 12:20
0    142

В строительный полдень. Китайские бизнесмены скупают элитные загородные дома в Подмосковье

Китайские граждане стали активнее приобретать дорогостоящую недвижимость в Московской области. По сравнению с прошлым годом, число таких покупателей выросло с 0,5% до 7%. На новый тренд обратили внимание в Российской гильдии риэлторов.

Уточняется, что китайцы ориентируются на элитные коттеджи, стоимостью 300.000.000-400.000.000 рублей, расположенные на Новорижском шоссе. Большинство покупателей – это предприниматели, которые обосновались в России и уже накопили определённый капитал. Чаще всего приобретение загородного дома становится для них маркером успеха.

При выборе объекта граждане с китайским паспортом отдают предпочтение современной европейской архитектуре, однако принципы фэншуй негласно присутствуют в их запросе. К примеру, они обращают внимание на ориентацию по сторонам света и наличие водоёмов на участке.


https://yandex.ru/video/preview/7465900288936488506
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии