Американский кинорежиссёр Квентин Тарантино и его жена – израильская певица Даниэла Пик стали обладателями нескольких земельных участков в одном из элитных районов Тель-Авива. На приобретённой территории супруги планируют построить свой новый дом, сообщает экономическое издание Globes.
Уточняется, что пара выкупила два расположенных рядом участка в премиальном районе города Тель-Барух, который отличается высоким процентом разрешённой застройки, что позволит возвести просторный коттедж. Общая площадь участков превышает 2.000 квадратных метров. Земля обошлась автору «Криминального чтива» в 14 миллионов долларов США. В данный момент на участках располагаются старые дома, которые режиссёр намеревается снести.
По информации Globes, супружеская чета вела поиски земли под строительство на протяжении нескольких лет. Всё это время Квентин Тарантино и Даниэла Пик проживали в съёмной квартире в Тель-Авиве.
https://yandex.ru/video/preview/7633838090629447878