Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2025 / 12 / 09 /
Опубликовано: 09 декабря 2025 в 12:20
0    132

В строительный полдень. В Архангельской области построят «Арктическую звезду» за 2 миллиарда рублей

Студенческий кластер мирового уровня «Арктическая звезда» появится в Архангельской области до 2028 года. На его строительство до конца текущего года выделят 2 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Согласно проекту, на территории кампуса возведут несколько разноэтажных зданий, в которых будут расположены учебные аудитории, лаборатории и помещения для научно-прикладных исследований. Вдобавок кластер оснастят физкультурно-оздоровительным комплексом, конференц-залом и коворкингами. К центру также обещают пристроить гостиничные корпуса и поликлинику.

Уточняется, что общая площадь кампуса превысит 125.000 квадратных метров. Одновременно в нём смогут работать около 300 студентов.



https://yandex.ru/video/preview/13361006859259394477


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии