Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2025 / 09 / 30 /
Опубликовано: 30 сентября 2025 в 12:25
0    814

В строительный полдень. В Госдуме предложили голосовать за включение отопления в домах

Депутаты Государственной Думы обратились к министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину с предложением проводить голосование за дату начала отопительного сезона в многоквартирных домах. Авторами инициативы стали вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и члены партии «Новые люди» Антон Ткачёв и Сангаджи Тарбаев.

Согласно идее депутатов, голосование будет проводиться среди граждан, чьё жильё подключено к одной ресурсоснабжающей организации. Платформой для волеизъявления станет портал «Госуслуги». При поддержке большинства жильцов ресурсоснабжающая организация будет обязана подать тепло раньше срока.

В настоящий момент, в соответствии с российским законодательством, отопление домов начинается после того, как среднесуточная температура воздуха держится на отметке 8 градусов в течение пяти дней. Авторы инициативы отметили, что такой формальный подход не учитывает индивидуальные особенности восприятия холода и теплоэффективность конкретных домов и доставляет дискомфорт собственникам жилья.

https://yandex.ru/video/preview/13995413751337768876


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии