Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2025 / 07 / 30 /
Опубликовано: 30 июля 2025 в 12:20
0    310

В строительный полдень. Челябинские прокуроры обжалуют приговор директору строительной фирмы, который обманул почти 3.000 дольщиков

Государственные обвинители Калининского районного суда города Челябинск выразили своё несогласие с приговором, вынесенным экс-руководителю строительной фирмы «Серебряный ключ» Александру Сребрянскому, который похитил 3,8 миллиарда рублей у 2,7 тысячи участников долевого строительства. Ранее он был освобождён от наказания в связи с истечением сроков давности по делу.

Уточняется, что изначально прокурор запрашивал обвиняемому 6 лет лишения свободы, однако судья ограничился сроком 2 года 6 месяцев в колонии-поселении. Более того, господину Сребрянскому было зачтено время содержания под стражей с мая 2019 года по январь 2020 из расчёта день под стражей за два колонии-поселения. А ещё суд посчитал, что срок давности преступления истёк, а потому освободил мошенника от отбывания наказания.

Сотрудники прокуратуры изучили приговор и установили, что выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, а решение инстанции несправедливо. В связи с этим гособвинители подали апелляцию и планируют добиваться справедливого наказания для мошенника и его пособников.

https://yandex.ru/video/preview/10964528065405475498


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии