Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2025 / 07 / 24 /
Опубликовано: 24 июля 2025 в 10:13
0    327

В проводимой при поддержке и активном участии челябинской СРО Спартакиаде строителей прошли соревнования по мини-футболу

Рассказ об этой новости Союз Строительных компаний Урала и Сибири (ССК УрСиб, СРО-С-030-24082009) завершает призывом принять участие в финальных состязаниях спортивного праздника, который состоится в последний день июля. С подробностями – наш добровольный эксперт из Челябинска.

***

Несколько дней назад в рамках проводимой при поддержке и активном участии ССК УрСиб Спартакиады строителей прошли соревнования по мини-футболу. Команды состояли из 10-ти спортсменов, в их число входили 6 полевых игроков, 1 вратарь и 3 запасных игрока. Минимальное число участников, при котором команда допускалась к игре, составляло пять человек, а сам турнир организаторы разделили на два этапа.

Сначала 12 вышедших на старт дружин были жребием разбиты на четыре группы для проведения внутригрупповых матчей. Чтобы впоследствии побороться за призовое место, командам нужно на первом этапе занять первое либо второе место в своей группе. Из команд-аутсайдеров формировалась вторая лига, участникам которой предстояла борьба за серебряный кубок.

Все дни турнира были полны эмоций. Что вполне ожидаемо, поскольку футбол является одним из самых популярных видов спорта в нашей стране – он напряжённый, азартный и эмоциональный.

И количество болельщиков в этом виде спорта больше, чем во всех остальных. Было очень приятно видеть на трибунах семьи спортсменов, которые пришли поддержать своих игроков. С особой гордостью наблюдали за своими отцами самые юные болельщики.

В своих группах командам предстояло сыграть два матча по 15 минут «грязного» времени. За победу в матче начислялось три очка, за ничью – один, за поражение – ноль.

По итогам групповых турниров в более сильную восьмёрку с правом бороться за призовые места попали следующие команды: «БЕТОТЕК», «ГОЛОС», «завод КПД г. Миасс», «Монтажный Горизонт», «ССК УрСиб», «КЕММА», «ЧМСС» и «ИнфорМА». За серебряный кубок боролись «Модерн Гласс», «УЭС» и «СЛК Цемент». Во второй лиге в результате бескомпромиссной борьбы обладателем высшей награды этого дивизиона и золотых медалей второй лиги стала команда «Модерн Гласс».

Исход игр высшей лиги до последней минуты был непредсказуем. О накале страстей свидетельствует тот факт, что три игры завершились, в том числе за первое место, с равным счётом. И как следствие – захватывающие пенальти, накал страстей, ликование трибун и радость спортсменов от забитых мячей, а также горечь от пропущенных...

В итоге призовые места первой лиги распределились следующим образом:
  • победителем турнира стала команда «Завод КПД г. Миасс», она существенно повысила уровень своего мастерства, поскольку в два предыдущих года становилась лишь бронзовым призёром в этом виде спорта;
  • «серебро» завоевала дружина «Монтажный Горизонт», тоже шагнувшая вперёд, ибо в минувшем году она была лишь на четвёртой строчке турнирной таблицы;
  • на третью ступеньку пьедестала почёта взошла команда «ГОЛОС», она оказалась под стать своим коллегам-победителям в плане роста спортивных достижений, ибо в 2024 году ей покорилось лишь пятое место в турнире по мини-футболу.
В завершение публикации на сайте ССК УрСиб организаторы Спартакиады с ноткой грусти констатируют, что нынешний сезон этого спортивного праздника движется к своему завершению. День официального закрытия Спартакиады назначен на 31 июля, однако до этого момента ещё можно принять участие в эстафете, также в последний июльский день пройдёт VIP-забег и весёлые старты «Мама, папа, я – спортивная семья!». Саморегулируемая организация приглашает всех желающих принять участие в состязаниях, которые состоятся уже совсем скоро.


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии