В сетевые магазины товаров для дома и ремонта «Лемана ПРО» поступили в продажу обои, сертифицированные по добровольной Национальной системе лесной сертификации (НСЛС).
Наличие данного сертификата подтверждает, что древесина, из которой изготовлены обои, имеет легальное происхождение, заготовлена с соблюдением экологическим норм и социальных обязательств на всех этапах, рассказали представители ритейлера. Сеть обещает, что до конца текущего года подобную сертификацию будут иметь до 85% представленного ассортимента обоев.
Отмечается также, что первым поставщиком официально сертифицированных обоев стал российских бренд Victoria Stenova, который базируется в Санкт-Петербурге.
Национальная система лесной сертификации была разработана Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский институт стандартизации» на базе аналогичных международных систем FSC и PEFC, которые ушли из России в 2022 году из-за санкций.
https://yandex.ru/video/preview/6835660745813302287