Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2025 / 01 / 31 /
Опубликовано: 31 января 2025 в 12:20
0    1536

В строительный полдень. Насыпной остров за триллион рублей планируют построить у берегов Сочи

Корпорация «Остров первый» построит первый в России насыпной остров. Проект будет реализован у берегов города Сочи на Черноморском побережье.

Компания планирует приступить к строительству уже в 2026 году, начав с возведения гидросооружений, которые защитят акваторию от воды и ветра. Срок окончания работ намечен на 2031-й. В текущем году корпорация займётся подготовкой проектной документацией.

Уточняется, что инвестиции в проект превысят один триллион рублей, а его окупаемость составит 12 лет. На эти деньги на площади 50 гектаров построят гостиничные комплексы, организуют прогулочные и туристические зоны, комплекс апартаментов и центр изучения Чёрного моря. Ориентировочная площадь жилой и коммерческой недвижимости достигнет 1,5 миллиона квадратных метров.

https://ya.ru/video/preview/8178043023844566117


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии