Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 03 / 29 /
Опубликовано: 29 марта 2024 в 08:53
0    587

Всероссийский съезд строительных саморегулируемых организаций, членов НОСТРОЙ проходит в Москве

Сегодня, 29 марта в столичной гостинице «Рэдиссон Славянская» в 10.00 начнёт свою работу XXIII Всероссийский съезд строительных саморегулируемых организаций. В рамках деловой программы форума ещё вчера были проведены несколько важных мероприятий.

В частности, президент Национального объединения строителей Антон Глушков, его вице-президенты Аркадий Чернецкий, Антон Мороз и Александр Ишин (он же председатель СПК в строительстве) вместе руководителями центров оценки квалификаций и экзаменационных центров обсудили вопросы реализации независимой оценки квалификаций.

Научно-консультативная комиссия и комитет НОСТРОЙ по цифровой трансформации строительной отрасли провели совместное заседание. Также Экспертный совет Нацобъединения рассмотрел проекты нормативных актов в области градостроительной деятельности и саморегулирования в строительстве.

А ещё прошли дискуссии по актуальным темам в формате круглых столов. Первым состоялся круглый стол с названием «Строительный комплекс и система саморегулирования. Цифровизация – основной тренд». Следующий – «ФАЛЬСИФИКАТА.нет – невозможное возможно?». И в завершении дискуссия, названная «Твёрдая цена в строительных контрактах: плюсы и минусы». В ближайших публикациях мы подробно расскажем об этих мероприятиях.

Сегодня же в повестке дня Съезда вынесены следующие вопросы:

1. Об утверждении отчёта о деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей» за 2023 год.

2. О прекращении полномочий членов Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», подлежащих замене в соответствии с процедурой обновления (ротации), и избрании новых членов Совета.

3. Об утверждении бухгалтерской (финансовой) отчётности Ассоциации «Национальное объединение строителей» за 2023 год.

4. Об утверждении отчёта Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей» за 2023 год.

5. Об избрании членов Ревизионной комиссии Ассоциации «Национальное объединение строителей».

6. Об утверждении внесения изменений в Устав Ассоциации «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство».

7. Об утверждении Приоритетных направлений деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей» на 2025 год.

8. Об утверждении Сметы расходов на содержание Ассоциации «Национальное объединение строителей» на 2024 год.

9. О внесении изменений в Положение о формах, размерах и порядке уплаты отчислений саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, на нужды Ассоциации «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основных на членстве лиц, осуществляющих строительство».


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии