Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 04 / 17 /
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 10:17
0    895

СРО Чувашии приняла участие во Всероссийской ярмарке трудоустройств, представив для молодёжи квест по строительным профессиям

В Чебоксарах состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройств 2024 «Работа России. Время возможностей». Участие в ней приняли члены Ассоциации «Саморегулируемая организация» Строители Чувашии» (А СО «СЧ», СРО-С-142-23122009). Одним из мероприятий ярмарки стал квест «Моя карьера», который организовали для учащихся 9 классов Центр занятости населения, ТПП Чувашской Республики и Центр карьеры ЧГУ имени И. Н. Ульянова. А поддержку и содействие этому славному начинают оказала региональная СРО. Подробности читайте в материале нашего добровольного автора из Чебоксар.

***

Главная идея квеста – помочь учащимся ориентироваться в многообразии профессий и повысить престиж строительных специальностей. Именно поэтому маршрут квеста проходил через стенды учебных заведений, специализирующихся на подготовке строительных профессий, и стенды строительных организаций – членов А СО «СЧ».

Обращаясь к участникам квеста, генеральный директор Ассоциации Алексей Грищенко рассказал о профессии строителя, поблагодарил организаторов за столь важное мероприятие и, обращаясь к ребятам, подчеркнул: «Выбрав строительную профессию, вы точно не пожалеете!». В завершение квеста учащиеся испытали свои возможности в строительстве дома, который организовал для них член Ассоциации – АО «СЗ «ТУС».

Одним квестом для будущих строителей программа всероссийской ярмарки не ограничилась. Главной целью площадки стала презентация работодателей региона, имеющихся вакансий и подбор необходимых специалистов. В ярмарке активное участие принимают члены СРО.

На ярмарке были представлены более двадцати организациями различных отраслей экономики: электротехники, солнечной энергетики, пищевой, химической и оборонной промышленности, ЖКХ и, конечно же, строительства. В рамках заключённого с Центром занятости населения Чувашской Республики соглашения о взаимодействии Ассоциацией организована коллективная экспозиция организаций строительной отрасли республики, ведущими строительство социально значимых объектов в Чувашии.

Сегодня вопрос кадрового обеспечения является одним из важнейших в деятельности любых организаций и участие в подобного рода мероприятиях – это дополнительная возможность найти специалистов в свою команду. Представители организаций в рамках ярмарки трудоустройства консультируют соискателей о существующих вакансиях, условиях работы, заработной плате и социальном пакете.

Кроме соискателей, в ярмарке активно участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений, техникумов и вузов и организациям представилась возможность заинтересовать молодёжь в трудоустройстве в свои коллективы.
Мероприятие посетила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова. Генеральный директор СРО Алексей Грищенко поблагодарил регионального министра за предоставленную возможность членам Ассоциации принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Остаётся добавить, что вопрос кадрового обеспечения строительной отрасли также был затронут в числе важнейших на состоявшемся 11 апреля расширенном заседании коллегии минстроя Чувашии с участием главы Чувашской Республики Олега Николаева.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии