Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 04 / 15 /
Опубликовано: 15 апреля 2024 в 16:02
0    1005

Проектная столичная СРО объявила для участников Ассоциации профессиональный конкурс, приурочив его к своему 15-летию

Ассоциация Экспертно-аналитический центр проектировщиков «Проектный портал» (СРО Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал», СРО-П-019-26082009) организовала конкурс, чтобы продемонстрировать лучшие достижения своих членов и способствовать повышению престижа профессий архитектора и проектировщика. С подробностями – наш добровольный эксперт из Москвы.

***

В марте далёкого 2009 года решением столичного Управления Министерства юстиции РФ было зарегистрировано юридическое лицо Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал», которое спустя шесть месяцев получило статус саморегулируемой организации. А это значит, что в текущем году СРО отпразднует своё пятнадцатилетие.

В связи с приближающимся днём рождения Ассоциация разместила на официальном портале сообщение о том, что она объявляет конкурс на лучшие архитектурно-строительные и инженерные проекты. Конкурс проводится для того, чтобы продемонстрировать лучшие достижения в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования членов СРО, содействовать внедрению инноваций и новых технологий в сфере архитектурной и градостроительной деятельности, а также для повышения престижа профессий архитектора, инженера-проектировщика, главных архитекторов и инженеров проекта.

В конкурсе могут участвовать только члены Ассоциация ЭАЦП «Проектный портал». В профессиональном соревновании предложены четыре номинации:
  1. Архитектурно-строительные и инженерные проекты объектов капитального строительства с применением информационного моделирования.
  2. Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования.
  3. Проекты общественных и промышленных объектов площадью свыше 1.500 квадратных метров.
  4. Жилые и общественные объекты площадью до 1.500 квадратных метров.
Саморегулируемая организация уведомляет желающих представить на конкурс свои работы в срок до 12 сентября этого года включительно. Участие в конкурсе бесплатное, участник может представить несколько работ. Для этого допускается подача участником заявок по одному объекту в нескольких номинациях.

Для участия в конкурсе нужно подать заявку, а вместе с ней и конкурсное предложение. В нём должна быть предложена одна из девяти инноваций, которые перечислены в Положении о конкурсе. Например, в число таких инноваций входят применение решений, направленных на формирование безбарьерной среды для маломобильных групп населения, использование технологий информационного моделирования, применение решений, направленных на повышение энергоэффективности объектов, новизна и отличие данного проекта строительства от существующих.

Дополнительно организаторы конкурса просят участников указать в своём предложении, если в проекте применяются изделия и конструкции местной промышленности, отечественные строительные материалы, а также «зелёные» стандарты. Конкурсная комиссия назовёт победителей до 20 сентября текущего года.

Итоги конкурса и проекты-победители в каждой из четырёх категорий будут опубликованы на сайте СРО. Обладатели первого места получат денежный приз в 50.000 рублей, серебряные финалисты – по 30.000 рублей и взявшие третье место участники – по 20.000 рублей. В рамках церемонии награждения каждый из победителей получит 5 минут времени, чтобы провести презентацию своего архитектурно-строительного либо инженерного проекта.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии