Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 04 / 09 /
Опубликовано: 09 апреля 2024 в 10:19
0    647

Как специалисты челябинской СРО поздравляли и награждали победителей регионального этапа по профессиональному мастерству

Вместе с Союзом Строительных компаний Урала и Сибири (ССК УрСиб, СРО-С-030-24082009) призы победителям в двух компетенциях вручили крупные региональные застройщики. С подробностями – наш добровольный эксперт из Челябинска.

***

Несколько дней назад в челябинском образовательном комплексе «Смена» прошла церемония закрытия регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В награждении победителей приняли участие директор учебно-аккредитационного центра ССК УрСиб Игорь Жиденко, и директор департамента нормативного регулирования и контроля СРО Дмитрий Провоторов.

Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» является самым крупным соревнованием по профессиональному мастерству в Челябинской области среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и школьников, достигших возраста 14-ти лет. В этом году свыше 500 студентов из 40-ка колледжей и техникумов Челябинской области соревновались в 75-ти различных компетенциях. В течение недели конкурсанты выполняли весьма непростые задания, чтобы представить свои результаты на суд экспертов, входящих жюри.

Каждая работа получала определённое количество баллов, максимально участник мог набрать 100 баллов. После выступления конкурсантов жюри в каждой компетенции называло пятерку лучших участников, набравших наибольшее число баллов.
Конкурсанты, в том числе, соревновались в пятнадцати номинациях, имеющих отношение к строительной отрасли. Среди них были столь важные направления, как «Архитектура», «Организация строительного производства», «Кирпичная кладка», «Технологии информационного моделирования BIM» и «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

На церемонии закрытия регионального этапа Чемпионата представители Союза Строительных компаний Урала и Сибири вручили 36-ти участникам почетные знаки Союза строительных компаний Урала и Сибири «Лучший молодой специалист» за призовые места в разных номинациях.

Выйдя на сцену для поздравления лучших, Игорь Жиденко сказал: «Хочу поздравить всех профессионалов! И самое главное, чтобы те компетенции, которыми вы овладели и продемонстрировали – вы также могли подтвердить работодателю, когда будете устраиваться на работу. И те почётные знаки ССК УрСиб, которые мы вручаем представителям строительных профессий, очень в этом помогут».

После этого Игорь Сергеевич пригласил на сцену представителей двух компаний-членов СРО, которые являются крупнейшими застройщиками региона: «Голос.Строительство», её представлял заместитель директора по техническим вопросам Михаил Кочетов, и группы компаний «БЕТОТЕК» в лице начальника отдела кадров Гульнары Халиковой.

Первая компания вручила специальные призы победителям соревнований в компетенции «кирпичная кладка». Бронзовым призёром в этой категории стал Алексей Захаров (60,15 балла), студент Магнитогорского строительно-монтажного техникума, «серебро» завоевал Патраков Даниил (64,13 балла) из Южно-уральского государственного технического колледжа, а лучшим жюри признало Артёма Абдрахманова (70,71 балла), представителя Южно-уральского многопрофильного колледжа.

ООО «БЕТОТЕК» подготовила специальные призы победителям в номинации «архитектура». Ими стали Айдар Мажитов, занявший третье место с 76,36 баллами, серебряный призер Полина Шкулипа с 77,84 баллами, и занявший первое место в этой категории Соболев Александр, набравший 80,3 балла.

Символично, что призы ребятам от имени компании вручила руководитель ее кадровой службы. Вполне возможно, что состоявшееся знакомство в скором будущем поможет застройщику привлечь одаренных студентов в ряды своих сотрудников.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии