Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 03 / 28 /
Опубликовано: 28 марта 2024 в 10:16
0    668

Чувашская СРО презентовала фотоотчёт к Общему собранию членов Ассоциации в год своего 15-летия

В документе, подготовленном Ассоциацией «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» (А «СО «СЧ», СРО-С-142-23122009) можно воочию увидеть, что сделано организацией и её участниками за минувшие два года. С подробностями – наш добровольный эксперт из Чебоксар.

***

На днях прошло Общее собрание членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии». И к этому событию СРО подготовила фотоотчёт, с помощью которого можно познакомиться с основными событиями, произошедшими в жизни А «СО «СЧ» и её участников в минувшие два года. За несколько дней до проведения Общего собрания документ в формате pdf был размещён на официальном сайте СРО и опубликован в её телеграм-канале.

Стоит отметить, что это очень интересная идея. Ведь для обычного участника СРО находится где-то там, вдалеке, при этом за участие в организации нужно делать регулярные взносы и периодически сдавать ей отчётность. Это означает определённую нагрузку на строительные компании, которые должны понимать, какую отдачу они за это получают.

И здесь как никогда справедлива фраза о том, что «одна картинка стоит тысячи слов». Можно долго перечислять значимые факты и цифры, и лишь должное визуальное подкрепление даёт человеку мгновенное, ясное представление о масштабах проделанной СРО работы.

Итак, фотоотчёт – масштабный документ, который занимает 75 страниц. Многие страницы содержат по четыре фотографии из жизни СРО и, кроме этого, зачастую вмещают в себя краткие пояснения к изображенным событиям.

Первый лист открывают логотип саморегулируемой организации и напоминание, что статус юридического лица она получила 16 июня 2009 года, и в декабре того же года сведения о СРО были внесены в Государственный реестр саморегулируемых организаций. Тем самым нынешний год для А «СО «СЧ» юбилейный, ближайшим летом она отметит своё 15-летие.

А дальше идёт визуальное перечисление проделанной работы за минувшие два года. Этот раздел открывает информация об укреплении связей саморегулируемой организации с органами власти и ведомствами Республики. Что вполне оправдано и справедливо, поскольку строительному сообществу с помощью СРО нужно доносить до власти проблемные вопросы с целью поиска приемлемых решений.

Следующая большая часть работы – привлечение в отрасль молодых кадров и обучение подрастающего поколения. В альбоме представлены фотографии встреч с представителями строительного факультета ЧГУ имени И. Н. Ульянова для обсуждения названных вопросов, подписание договора о сотрудничестве Чебоксарским техникумом строительства и городского хозяйства и взаимодействие со строительным техникумом.

После краткой информации о внутренней деятельности СРО (18 заседаний Правления проведено в 2023 году – представлены несколько фото этих встреч, а также снимки с совещаний, семинаров, конференций и круглых столов СРО) мы переходим к фоторассказу о самом главном – тех объектах, которые возвели участники А «СО «СЧ» за последнее время. Это самая объёмная часть отчёта, и содержит она 30 страниц. Информация здесь разбита на категории: сначала представлены многоэтажные здания, возводимые участниками в республике, затем идут изображения строящихся в регионе дорог, объекты культурного наследия, которые реконструируются, строящиеся социальные и промышленные объекты и МКД, на которых участники СРО проводят капитальный ремонт.

Сразу видно, как много работы проделано как участниками А «СО «СЧ», так и непосредственно саморегулируемой организацией. Замечательный фотоотчёт, который в преддверии Общего собрания подводит итог пройденному этапу жизни Ассоциации, фиксируя общие достижения и оставляя память об этих событиях. Идея, которую стоит взять на вооружение и другим саморегулируемая организациям строительной отрасли.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии