Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 03 / 27 /
Опубликовано: 27 марта 2024 в 14:26
0    570

Что обсуждали на своём очередном заседании члены комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям

Сегодня, 27 марта состоялось заседание комитета по инженерным изысканиям под председательством вице-президента НОПРИЗ Владимира Пасканного. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

От НОПРИЗ в заседании приняли участие заместитель руководителя Аппарата Дмитрий Кудров и директор департамента по обеспечению деятельности комитетов Марина Великанова.

Члены комитета рассмотрели обращение ООО «НИИГиГЭП» о технологиях и методах в инженерных изысканиях. Подкомитет по науке и инновациям в инженерных изысканиях представил итоги изучения предлагаемой методики и подчеркнул, что для оценки нормативной возможности её применения в инженерно-геологических или инженерно-экологических изысканиях для строительства необходимо разработать соответствующий стандарт. Комитет предложил обсудить научные и практические основы разработанной технологии в рамках Российского форума изыскателей.

Член комитета Алексей Петров проинформировал участников заседания о положениях, вводимых с 1 сентября 2024 года постановлением Правительства РФ от 20 марта 2024 года № 338. Комитет проанализирует и обсудит пути его реализации в рамках деятельности подкомитетов.

В завершение заседания в состав комитета были включены генеральный директор Ассоциации инженеров изыскателей «Портал изыскателей» Игорь Нечепоренко, заместитель главного инженера по инженерным изысканиям ООО «НК-Роснефть» – НТЦ» Александр Кузнецов, заместитель директора Ассоциации СРО «Геобалт» Алина Маклерова и учредитель ООО «Гектар Групп Инжиниринг» Павел Семочкин.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии