Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 03 / 25 /
Опубликовано: 25 марта 2024 в 10:21
0    651

Тюменская СРО дала старт традиционному ежегодному конкурсу на лучшее достижение в строительной отрасли региона

Разместив на своём сайте Положение о конкурсе, Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области» (Союз «СРОСТО», СРО-С-015-25062009) приглашает все заинтересованные компании принять в нём участие. С подробностями – наш добровольный эксперт из Тюмени.

***

На днях директор Союза «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области» Елена Катаева поставила свою подпись под Положением о XXIII конкурсе на лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области. Помимо директора СРО, своими подписями документ скрепили начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов, президент Союза строителей (работодателей) Тюменской области Андрей Никитин и председатель Обкома профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Пётр Юрченко (все четверо на снимке – ред.)

Документ даёт старт конкурсу лучших проектов региона в сфере строительства и благоустройства. Все строительные компании могут направить свои заявки для участия в конкурсе, подведение итогов которого пройдёт в преддверии Дня строителя.

Жюри будет выбирать победителей в восьми номинациях, в число которых входит объект года, организация и руководитель года, а также лучший застроенный микрорайон. На своём официальном сайте СРО разместила текст Положения для всех заинтересованных участников, желающих принять участие в предстоящем конкурсе.

В самом начале документа организаторы конкурса сообщают о целях его проведения, которые заключаются в следующем:
  • Стимулирование дальнейшего развития строительной отрасли региона.
  • Побуждение всех субъектов строительной отрасли к повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции и предоставляемых услуг.
  • Определение наиболее эффективно работающих строительных организаций и предприятий промышленности строительных материалов, проектных и изыскательских, научно-исследовательских и научно-производственных организаций, учреждений образования, готовящих специалистов строительного профиля.
  • Распространение передового опыта эффективно работающих организаций строительной отрасли.
  • Повышение инвестиционной активности организаций и предприятий.
Организации, желающие принять участие в конкурсе, должны до 10 июня 2024 года включительно подать заявку в оргкомитет. Организаторы закрепили в Положении, что в номинации «Организация года» и «Руководитель года» не допускаются к участию компании и их руководители при наличии на производстве в течение конкурсного года зарегистрированных несчастных случаев со смертельным исходом или тяжёлых (групповых) несчастных случаев, произошедших по вине организации.

Финансируется конкурс за счёт взносов его участников. Положение предусматривает, что при подаче документов на участие в конкурсе кандидат должен оплатить организационный взнос в размере 10.000 рублей за каждую из номинаций, в которой заявляется участник. Дополнительно в рамках софинансирования могут быть использованы средства организаторов, а также иных внебюджетных источников.

Победители конкурса накануне Дня строителя в торжественной обстановке получат Диплом победителя или Диплом лауреата конкурса, о лучших в каждой из номинаций расскажут издания, занимающиеся информационным сопровождением конкурса. Среди них сайт Союза «СРОСТО» и портал Союза строителей Тюменской области, ежеквартальный научно-информационный журнал «Архитектура, строительство, транспорт», издание «Квартирный вопрос». Также титульный лист и список победителей конкурса размещается на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии