Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 03 / 21 /
Опубликовано: 21 марта 2024 в 12:25
0    746

В строительный полдень. Руководителей строительной компании, отвечающей за реставрацию Петербургской консерватории, отправили за решётку

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к лишению свободы владельца реставрационно-строительной фирмы «Меандр» Евгения Ярмоша и генерального директора организации Елену Завадскую за мошенничество и отмывания бюджетных средств при ремонте Петербургской консерватории. Преступники получили 9 и 7 лет заключения, соответственно.

Как выяснили следователи, летом 2017 года господа Ярмош и Завадская заключили государственный контракт с ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» на выполнение работ в учебном заведении, заведомо зная, что подрядная организация не будет выполнять свои обязательства. При этом на счёт «Меандра» были перечислены бюджетные средства в размере 191.000.000 рублей, которыми злоумышленники распорядились в своих личных целях.

Петербургская консерватория, признанная объектом культурного наследия, находится на реставрации более десяти лет. СКР в настоящий момент расследует сразу несколько уголовных дел по факту крупных хищений при проведении работ.

https://youtu.be/rYdctph_mFk?si=fp0lGyLvsq7TrY91


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии