Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 03 / 21 /
Опубликовано: 21 марта 2024 в 08:54
0    769

Состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из НРС

Вчера, 20 марта состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Николая Капинуса. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

В её работе от НОПРИЗ приняли участие члены комиссии – вице-президенты Алексей Воронцов, Александр Вронец и Александр Гримитлин, руководитель Аппарата Алексей Кожуховский, его заместители Дмитрий Кудров, Надежда Прокопьева и Алексей Швецов, помощник руководителя Аппарата Игорь Владимиров, директор департамента правового обеспечения НОПРИЗ Александр Рожков, директор департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Сергей Павленко, а также представители органов экспертизы субъектов Федерации, проектных и саморегулируемых организаций.

Члены комиссии рассмотрели заявления ФАУ «Главгосэкспертиза России» и ГУП «Московский метрополитен» о допущенных тремя специалистами (ГИПами компаний, являющихся членами СРО, входящих в состав НОПРИЗ) ошибках в организации и осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые были выявлены в ходе проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации и стали основанием для выдачи отрицательных заключений.

Члены комиссии учли доводы всех сторон и приняли решение об исключении одного специалиста из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.
Рассмотрение заявления в отношении второго специалиста будет продолжено с участием окружной контрольной комиссии НОПРИЗ по СЗФО.

Заявление в отношении третьего специалиста было снято с рассмотрения.
Результаты работы комиссии будут рассмотрены на ближайшем заседании Совета НОПРИЗ.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии