Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 03 / 20 /
Опубликовано: 20 марта 2024 в 08:56
0    873

НОСТРОЙ продолжает исключать из НРС физлиц, не подтвердивших прохождение независимой оценки квалификации, ещё 291 специалист покинул реестр

Вчера, 19 марта по итогам очередного заседания комиссией НОСТРОЙ по ведению Национального реестра специалистов в области строительства принято решение об исключении ещё 291-го специалиста из НРС в связи с отсутствием сведений о прохождении независимой оценки квалификации. Об этом проинформировали наши коллеги из пресс-службы Национального объединения строителей.

В рамках выполнения положений приказа Минстроя России от 15 апреля 2022 года № 286/пр о последствиях непрохождения независимой оценки квалификации НОСТРОЙ уведомил специалистов надлежащим образом о необходимости прохождения ими НОК, а именно не менее, чем за 60 календарных дней до наступления такого случая. Однако НОК по состоянию на сегодняшний день ими пройдена не была, ответ или иная информация на уведомления в адрес НОСТРОЙ не поступили. В связи с этим комиссией Нацобъединения по ведению НРС в области строительства принято решение об их исключении из реестра.

Исключения специалистов из НРС проводятся на регулярной основе. На сайте НОСТРОЙ можно узнать статус специалиста НРС, а также уточнить информацию о сроках прохождения НОК.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии