Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 03 / 19 /
Опубликовано: 19 марта 2024 в 12:25
0    788

В строительный полдень. Отказ от заборов в коттеджных посёлках набирает популярность в Подмосковье

В сегменте коттеджных посёлков и частных домов на рынке загородной недвижимости Московской области формируется тенденция отказываться от установки забора по периметру участка. Запрос зафиксировали в компании «KASKAD недвижимость», проанализировав отклик покупателей жилья.

Желание уйти от ограждений вокруг собственного дома исходит от самих жителей, отмечают эксперты. Несмотря на то, что отказ от забора выглядит весьма смело, особенно для Московского региона, местная аудитория всё больше руководствуется принципами добрососедства и открытого пространства при покупке домов, стремится общаться и наслаждаться видом на общественные территории, следует из данных, собранных компанией.

Аналитики говорят, что на появление подобного запроса повлиял период ковидных ограничений, а также улучшение систем безопасности в коттеджных посёлках. По мере того как загородный рынок становится более цивилизованным, внешний облик участка и эстетика общего ансамбля всего посёлка начинают превалировать над порывом загородиться высокими стенами.

https://youtu.be/vR_CAtNlJg8?si=bkmZFhoxYuV1sHkm


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии