Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 03 / 19 /
Опубликовано: 19 марта 2024 в 10:19
0    924

Руководитель липецкой СРО призывает жителей региона принять активное участие в акции «30 миллионов для Победы»

Ассоциация саморегулируемая организация в строительстве «Строители Липецкой области» (Ассоциация СРОС «СЛО», СРО-С-066-11112009) разместила на своём сайте ссылку для желающих внести вклад в скорейшее достижение Победы. С подробностями – наш добровольный эксперт из Липецка.

***

В Липецкой области запустили масштабную акцию «30 миллионов для Победы» в поддержку участников специальной военной операции. Старт акции дал председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков на торжественном мероприятии, посвящённом юбилею регионального парламента.

Парламентарий отметил, что всем необходимым военнослужащих обеспечивает государство, но для эффективности достижения поставленных целей в ежедневном режиме требуются дорогостоящие высокотехнологичные приборы: квадрокоптеры, коллиматорные и тепловизионные прицелы, приборы ночного видения, дальномеры и другие, которые в условиях боевых действий становятся расходным материалом. Именно для покупки этих средств липчане и начали сбор средств.

Инициативу поддержал также и директор Ассоциации «СЛО» Павел Путилин, являющийся одновременно и депутатом Липецкого областного Совета: «Принять участие в этой акции – дело чести для каждого парламентария. Кроме того, я уверен, что наши активные жители тоже не останутся в стороне. Липчане всем сердцем сегодня болеют за победу, скорейшее возвращение наших ребят домой. Уверен, что вместе мы сможем приблизить этот момент».

Для освещения акции создан специальный сайт ЛипецкДляПобеды.РФ. На его главной странице подчёркивается, что участие в акции даёт возможность каждому человеку внести свой вклад в общую Победу.

Отображается также и текущие результаты этой гражданской инициативы. К моменту подготовки данного материала в рамках акции уже было собрано 770.424 рубля, что составляет 2,57% от планируемой суммы сбора. Эти средства внесли 20 человек, тем самым средний вклад каждого участника составил 38.521 рубль 20 копеек.

Для удобства участников акции на сайте размещен QR-код, который нужно отсканировать в мобильном приложении своего банка. После этого все необходимые реквизиты для перечисления средств будут заполнены, и участнику останется лишь указать в назначении платежа ключевые слова: Добровольное пожертвование: «Липецк для Победы!». Стоит отметить, что помимо сайта акции, эти QR -коды также будут размещены по всему городу.

Для юридических лиц приведены реквизиты в текстовом виде, отправку взноса нужно сопроводить тем же самым назначением платежа. Организаторы сбора подчёркивают, что важен каждый собранный рубль, и даже маленькая сумма – это большой вклад в Победу.

Помимо перечисления средств, на сайте можно также отправить письмо на фронт. Это помогает поддержать военнослужащих, дать им понять, что их ждут дома. Письмо можно отправить по направлению, указав географический регион доставки (ЛНР, ДНР, Запорожье, Херсон) – или же написать индивидуальное письмо, указав при этом личность получателя.

В обоих случаях посетителю предлагается заполнить текстом письма соответствующую область на сайте и нажать кнопку «отправить». Все эти письма поступают в Правительство Липецкой области, после чего доставляются получателям в зону боевых действий.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии