Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 03 / 18 /
Опубликовано: 18 марта 2024 в 10:21
0    923

Уральские саморегуляторы поздравили участников СВО на излечении с праздником и оказали благотворительную помощь госпиталю

Представители Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (Региональное Отраслевое Объединение Работодателей) (Ассоциация «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (РООР), СРО-С-083-27112009) вручили бойцам подарки, сладости и открытки, а также передали несколько МФУ для госпиталя. С подробностями – наш добровольный эксперт из Екатеринбурга.

***

На состоявшемся в середине февраля Президиуме Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз Стройиндустрии Свердловской области» участники встречи обсуждали единственный вопрос, который касался оказания материальной помощи мобилизованным. Дата этого обсуждения была выбрана не случайно – близился День защитника Отечества, и коллегиальный орган управления СРО обсуждал выделение помощи защитникам в преддверии их праздника.

С просьбой оказать эту помощь к саморегулируемой организации обратился Андрей Жуков – директор благотворительного фонда из Екатеринбурга «Своих не бросаем». Андрей Викторович предложил закупить три многофункциональных устройства (МФУ) для ФГКУ «354 окружной военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации, расположенного в столице Урала. Вместе со своим предложением он направил в адрес Президиума и счёт-договор от регионального ретейлера, торгующего офисной техникой.

Рассмотрев предложение руководителя фонда, Президиум СРО решил в рамках утверждённой на 2024 год сметы расходов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз Стройиндустрии Свердловской области» оказать материальную помощь госпиталю в виде приобретения и передаче лечебному учреждению трёх МФУ.

Устройства были оплачены, и 22 февраля Ассоциацией «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области» совместно с Ассоциацией РООР «Союз стройиндустрии Свердловской области» и Профсоюзом строителей Свердловской области организовано и проведено поздравление с Днём защитника Отечества участников специальной военной операции, проходящих лечение после ранений в ФГКУ «354 окружной военный клинический госпиталь ЦВО Министерства обороны Российской Федерации». Представители СРО, а также Профсоюза строителей Свердловской области вручили участникам СВО подарки, сладости и поздравительные открытки к празднику. А руководству лечебного учреждения передали копировально-множительную технику для выполнения текущих задач.

Организаторы акции подчеркнули, что быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, отправлять гуманитарные грузы, проводить концерты на передовой и отправлять тысячи писем, поддерживая добрыми, ободряющими словами – вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют россияне. Отдельно они поблагодарили Андрея Жукова. Фонд под его руководством начал действовать в июне 2022 года и с тех пор ежедневно занимается приобретением и отправкой гуманитарной помощи в зону специальной военной операции.

Акцию поздравления защитников, находящихся на излечении в госпитале, поддержали и ряд предприятий области, среди них ООО «ГостСтрой», АОР «НП Знамя», АО «Завод керамических изделий» и ряд других. Также в поддержке участвовал и благотворительный фонд «За родной Асбест». У этого фонда есть несколько благотворительных программ поддержки, в число которых входит программа оказания помощи военнослужащим, мобилизованным, добровольцам и их семьям «Воинский долг». Целями этой программы является поддержка указанных категорий граждан, а также объединение усилий предприятий и жителей региона в сборе необходимых для этого финансовых средств.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии