Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 03 / 14 /
Опубликовано: 14 марта 2024 в 10:17
0    896

Саморегуляторы Петербурга провели конференцию по капитальному ремонту многоквартирных домов с участием всех сторон

Это уже вторая встреча такого рода. Организаторами мероприятия выступили Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (СРО А «Объединение строителей СПб», СРО-С-003-22042009) и Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение управляющих компаний». На конференции освещались вопросы капитального ремонта многоквартирных домов: в том числе вопросы ремонта кровли, фасадов, гидроизоляции подземных частей зданий и другое. Также были раскрыты правовые вопросы и тема безопасности. Подробности читайте в материале нашего добровольного эксперта из Культурной столицы.

***

К собравшимся с приветственным словом обратился первый заместитель генерального директора СРО «Объединение строителей СПб», генеральный директор СРО А «Объединение управляющих компаний» Борис Лысич. Он подчеркнул, что мероприятия, подобные данной конференции, служат решению задач, стоящих перед участниками рынка строительства и жилищно-коммунального хозяйства, и способствуют продвижению технологий, призванных сделать окружающее пространство удобным, комфортным и безопасным. Также руководитель пожелал всем активной и плодотворной работы.

Руководитель ООО «ЖКХ МИКС» Татьяна Андриевская, будучи ведущей конференции отметила, что профессиональный состав аудитории способствует активной включённости всех присутствующих в обсуждение заявленных вопросов: «Для профессионального диалога у нас сегодня присутствуют все заинтересованные стороны: фонды капитального ремонта, научно-технический совет жилищного комитета, ремонтно-строительные и проектные организации, представители научного сообщества, независимые эксперты, поставщики материалов и владельцы зданий».

В ходе конференции были рассмотрены следующие темы:
  • Правовые вопросы проведения капремонта: ответственность Фонда, ответственность подрядчиков, закупка стройматериалов для нужд ремонта МКД.
  • Капремонт кровли МКД: от типовых решений до нестандартных подходов.
  • Капитальный ремонт и реконструкция зданий и сооружений с использованием технологии межэтажных перекрытий.
  • Выбор технологий гидроизоляции подземных частей зданий при строительстве и ремонте.
  • Внедрение композитных материалов в ремонт, реконструкцию и реставрацию МКД.
  • Материалы и технологии ПЕТРОМИКС на объектах ФКР.
  • Цифровые модели РУНИТ как способ сохранения исторических материалов.
  • Обзор технических решений для капитального ремонта МКД, рассматриваемый научно-техническим советом жилищного комитета.
  • Проблемы ремонта каменных зданий.
  • Инструменты построения единой системы обеспечения безопасности личности и охраны объектов недвижимости. Контроль работы персонала.
Участие в мероприятие приняли представители научного, проектного и строительного сообщества, руководители ФКР Ленинградской области, специалисты в области строительной индустрии, юристы и экономисты.

Несмотря на установленный регламент конференции с 11.00 до 14.00 участники задержались ещё на час, чему способствовал активный диалог и ответы на многочисленные вопросы, заданные участниками мероприятия ведущим экспертам отрасли.

Организаторы отметили, что конференция «Капитальный ремонт МКД: профессиональный диалог» будет и в дальнейшем проходить в последний день февраля, объединяя на своей площадке заказчиков и исполнителей, научное сообщество, производителей и поставщиков материалов и оборудования, владельцев зданий и сооружений, и всех заинтересованных специалистов.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии