Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2024 / 02 / 07 /
Опубликовано: 07 февраля 2024 в 13:24
0    1059

Липецкая СРО и областной Союз строителей провели соревнования по лыжным гонкам, приурочив спортивный праздник к юбилею региона

В связи с высоким интересом к состязаниям Ассоциация саморегулируемая организация в строительстве «Строители Липецкой области» (Ассоциация СРОС «СЛО», СРО-С-066-11112009) и Союз строителей Липецкой области впервые предложили отдельную номинацию для школьников, желающих выйти на старт гонки. С подробностями – наш добровольный эксперт из Липецка.

***

На днях в пригороде Липецка состоялись соревнования по лыжным гонкам, организованные Ассоциацией СРОС «СЛО» и Союзом строителей среди команд трудовых коллективов строительного комплекса региона. И хотя подобные соревнования проводятся саморегулируемой организацией и Союзом каждую зиму, нынешние состязания стали особенными, потому что они проходили в юбилейный для области год.

Приветствуя спортсменов у стартовой черты, директор СРО и Союза строителей Павел Путилин сообщил, что нынешняя «Лыжня строителей – 2024» посвящается юбилею родного региона: «Липецкая область молодая, всего 70 лет. И все её юбилейные даты отмечались пробегами. Легкоатлеты, велосипедисты и лыжники посвящали свои достижения родному краю. Давайте и мы не будем отставать от традиций. Всем желаю отличного настроения, удачи и здоровья».

Также вышедших на старт лыжников приветствовали заместитель начальника Управления строительства и архитектуры Липецкой области Дмитрий Ненахов и председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Сергей Путилин. Почётным гостем мероприятия стал первый олимпиец Липецкой области, мастер спорта международного класса Владимир Дементьев. Он поздравил всех вышедших на старт со спортивным праздником от имени олимпийцев региона и отметил, что участники состязания являются достойным для подражания примером среди своих родных и коллег.

Зимним солнечным днём на старт вышли 80 человек, чтобы побороться за призовые места в забеге. Первым стартовал километровый семейный забег: мамы, папы и дети. Интересно, что самому младшему участнику Ярославу Мишину ещё не исполнилось и 4-х лет, однако он достойно преодолел непростой путь.

Следующая номинация – женский забег, также на один километр. Потом были проведены состязания среди детей школьного возраста. Нужно сказать, что в этом году организаторы впервые выделили специальную номинацию для школьников, потому что среди них было много желающих принять участие в состязаниях.

Мужчинам достался самый длинный путь – они состязались в скорости преодоления четырёхкилометровой дистанции. И здесь развернулась крайне напряжённая борьба, по итогам которой разница в результатах золотого и серебряного призёра составила всего лишь 1 секунду!

После подведения итогов жюри назвало победителей. В командном зачёте первое место досталось ООО «Строительно-монтажный трест НЛМК». «Серебро» взял коллектив АО «Липецкремстрой», а на третью ступеньку пьедестала почёта встала команда ООО «Ремстройсервис».

Сильнейшим среди мужчин стал Иван Лосев из ООО «Ремстройсервис», пробежавший четыре километра за 11 минут 25 секунд. Лишь секунду ему уступил серебряный призёр Анатолий Андросов из ООО «СМТ НЛМК», третьим стал Сергей Волков из ООО «РВК – Липецк», показавший результат 12 минут 30 секунд.

Самой быстрой среди женщин стала Светлана Савина из ООО «Газтеплострой», дистанция в один километр покорилась ей за 3 минуты и 22 секунды. Сорок секунд уступила ей Елизавета Олонцева (АО «Липецкремстрой»), пришедшая второй, и бронза досталась Светлане Шацких (ООО «СМТ НЛМК») с результатом в 4 минуты и 8 секунд.

В семейном забеге время организаторы не замеряли, определив лишь тройку призёров: первыми стали Сычовы, затем Лукиновы, и замкнули тройку лидеров Истомины. В школьном соревновании время также не фиксировали, победителями стали Сергей Мезенцев, Михаил Лукинов и Александра Истомина.

После подведения итогов все призёры соревнований получили из рук директора Ассоциации СРОС «СЛО» и Союза строителей медали и дипломы.

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?