Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2026 / 09 / 29 /
Опубликовано: 29 сентября 2026 в 11:18
0    91

Какие вопросы рассмотрели участники еженедельного оперативного совещания в Минстрое России

Совещание прошло под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина. Собравшиеся обсудили ход реализации ключевых направлений работы министерства, в том числе государственных программ и федеральных проектов, входящих в нацпроект «Инфраструктура для жизни». На повестке – вопросы кассового исполнения бюджетных средств, приоритеты и ключевые направления в рамках проекта федерального бюджета на 2027-2029 годы, а также прогноз ситуации на рынке ипотечного кредитования. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Минстроя России.

В рамках системного контроля кассового исполнения федерального бюджета проводится анализ текущего состояния бюджетных обязательств, а также соблюдения установленных процедур и графиков выделения средств. В ходе совещания рассмотрели текущую ситуацию по кассовому исполнению в разрезе федеральных проектов и главных распорядителей бюджетных средств.

Особое внимание – выполнению социальных обязательств перед гражданами, которое является одним из ключевых приоритетов нового трёхлетнего бюджета, проект которого ранее был одобрен Правительством РФ.

Представитель ПАО ДОМ.РФ рассказал о текущей и прогнозной ситуации в части ипотечного кредитования, которое остаётся одним из ключевых механизмов улучшения жилищных условий. Отдельное внимание уделили прогнозу по ипотеке с учётом изменения условий семейной ипотеки.

В ходе совещания также рассмотрели итоги рабочего визита главы Минстроя России в Новосибирскую область. В рамках поездки Ирек Энварович ознакомился с инфраструктурой Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» и с ходом строительства Федерального детского реабилитационного центра.

В совещании приняли участие заместители министра строительства и ЖКХ РФ, руководители структурных подразделений, подведомственных организаций и объединений, а также представители ведущих отраслевых вузов и институтов развития.


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии