Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2026 / 09 / 11 /
Опубликовано: 11 сентября 2026 в 12:20
0    85

В строительный полдень. Следить за ходом строек на Дальнем Востоке теперь можно по онлайн-карте

Интерактивная карта строительных объектов в городах Дальневосточного федерального округа была запущена в онлайн-формате, сообщает региональное издание AmurMedia. Платформа позволит в реальном времени следить за ходом строительства и реализацией мастер-планов.

Разработчиками сервиса выступили Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и ФАНУ «Востокгосплан». К настоящему моменту на карте уже зафиксировано свыше 1.800 строящихся объектов: дорог, больниц, школ, объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

Платформа позволяет отслеживать данные о местоположении и отрасли, которой принадлежит объект, стадии и сроках строительства, финансировании и исполнителях, а также смотреть реальные фото и видео со стройплощадок.

Сервис призван стать инструментом общественного контроля за ходом реновации дальневосточного региона.


https://yandex.ru/video/touch/preview/16284389925100872653


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии