Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2026 / 09 / 07 /
Опубликовано: 07 сентября 2026 в 14:24
0    35

В Минстрое России прошло совещание по вопросам экспертного сопровождения мероприятий по развитию воссоединённых регионов

В совещании под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина приняли участие первый заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев, вице-адмирал Виктор Калганов и представители Минобороны России, ППК «Фонд развития территорий», ППК «Единый заказчик в сфере строительства». От Минстроя России также – заместители министра Алмаз Хусаинов и Сергей Музыченко, представители профильных структурных подразделений. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Минстроя России.

Совместные совещания по результатам проведения экспертно-аналитического сопровождения объектов и мероприятий, реализуемых в новых регионах, проводятся на регулярной основе. Основная задача – оценить динамику работ, ход исполнения ранее данных поручений и совместных решений. Такая практика позволяет своевременно выявлять потенциальные сложности и оперативно корректировать ход реализации проектов.

Участники совещания рассмотрели результаты экспертно‑аналитического сопровождения мероприятий, проводимых в новых регионах. Остановились на реализации отдельных социальных и административных объектов, а также жилищного фонда, в том числе реализуемых Минобороны России, ППК «Фонд развития территорий» и ППК «Единый заказчик в сфере строительства».

Особое внимание уделили вопросам координации работы министерств, ведомств и организаций в рамках выполнения восстановительных и инфраструктурных работ.

Казначейство России представило текущие результаты экспертного сопровождения работ, проводимого ведомством. В центре внимания – ключевые показатели комплексной оценки хода исполнения мероприятий и определение дальнейших шагов по координации действий. Среди приоритетов совместной работы – обеспечение эффективного расходования бюджетных средств, формирование единых подходов и прозрачности всех этапов реализации проектов.

Ирек Файзуллин выразил благодарность всей команде и руководству Федерального казначейства за системную работу и конструктивное взаимодействие, подчеркнув значимость совместной деятельности для достижения поставленных задач. Комплексное восстановление и развитие воссоединённых регионов осуществляется при координации Минстроя России в увязке с государственными программами и приоритетами Народной программы партии «Единая Россия».


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии