Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

Опубликовано: 01 сентября 2016 в 08:09
36    17126

: Жизнь СРО. Часть 9. О возможных формах письменных уведомлений и заявлений

Алексей Старицын
В прошлой части были ответы на вопросы по поводу перевода взноса в компфонд из одной саморегулируемой организации в другую. В письмах были также пожелания о подготовке проектов форм уведомлений, заявлений, требующихся после вступления в силу 372-ФЗ. Выполняем эту просьбу.
  1. Уведомление о намерении добровольно прекратить членство в саморегулируемой организации в целях перехода в другую саморегулируемую организацию по месту регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя).
  1. Уведомление о намерении добровольно прекратить членство в саморегулируемой организации.
  1. Уведомление о сохранении членства в саморегулируемой организации.
  1. Заявление о добровольном прекращении членства в саморегулируемой организации.
  1. Заявление о перечислении внесённого взноса в компенсационный фонд в саморегулируемую организацию, в которую переходит юридическое лицо (индивидуальный предприниматель).
  1. Заявление о выборе уровня ответственности члена саморегулируемой организации.
  1. Заявление о намерении принимать участие в заключении договоров строительного подряда с использованием конкурентных способов заключения договоров.
Заполненные документы желательно направлять заказным письмом с уведомлением о вручении (форма 119) или вручать лицу, уполномоченному на принятие корреспонденции в СРО (предварительно проверив полномочия), с обязательной отметкой на втором экземпляре либо копии уведомления (заявления), содержащей данные: фамилия и инициалы лица, принявшего корреспонденцию, дата принятия (число, месяц, год).

В общем в чём-то прав оказался советский поэт Василий Иванович Лебедев-Кумач, написавший шуточную «Песенку бюрократа». Есть в ней такие строчки:

В жизни главное – бумажка, –

Береги её на век.

Без бумажки – ты букашка,

А с бумажкой – человек!
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии