Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2026 / 09 / 18 /
Опубликовано: 18 сентября 2026 в 12:20
0    76

В строительный полдень. Старейший ипподром открыли в Москве после масштабной реконструкции

В российской столице состоялось открытие Центрального Московского ипподрома после реконструкции, которая длилась два года. Торжественную церемонию провёл мэр Москвы Сергей Собянин.

Московский ипподром был построен в 1834 году и за время своего существования неоднократно перестраивался. В ходе нынешней модернизации специалисты детально восстановили его изначальный облик, в том числе знаменитую квадригу на крыше, царскую ложу, медальоны с изображением наездников, расписной козырек над трибунами и пристенный фонтан с панно.

При этом были оборудованы новые тренировочные дорожки, тоннели для лошадей и техники, современная инфраструктура для участников и конный двор. Главная трибуна была расширена до 2.000 мест.

«С большой любовью и тщательностью отреставрировали здание, которое сегодня вновь обрело свою жизнь. Москва сегодня снова становится центром конного спорта в России», – отметил Сергей Собянин.


https://yandex.ru/video/touch/preview/9709502288517989016
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии