Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2026 / 09 / 17 /
Опубликовано: 17 сентября 2026 в 08:51
0    90

Состоялось выездное заседание комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству

В ходе мероприятий выездного заседания комитета Национального объединения строителей по транспортному строительству, которое прошло в минувший вторник, 15 сентября, его участники провели осмотр строительной площадки, где сегодня возводится станция метро «Гольяново» Арбатско-Покровской линии столичного метро. Об этом проинформировали наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

Члены комитета ознакомились с технологиями проходки тоннелей, строительства шахт с применением методов замораживания, технологий моделирования, конструкции сборной высокоточной обделки, а также с проведением геотехнического мониторинга, строительного контроля и другими процессами строительства метрополитена, проводимого специалистами АО «Мосинжпроект».

В процессе выездного заседания комитета НОСТРОЙ руководитель строительства АО «Мосинжпроект» Антон Антонов ознакомил его участников с применением наилучших технологий при строительстве метрополитена.

О новом стандарте «Организация строительных площадок 75-05», а также о повышении безопасности и качества выполнения работ, проведении мероприятий, направленных на предупреждение нарушений требований технических регламентов, норм и правил, проектной документации на объектах капитального строительства города Москвы рассказал руководитель управления оперативной деятельности и взаимодействия с государственными органами АО «Мосинжпроект» Сергей Мирный.

Заместитель генерального директора СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» Анатолий Хвоинский выступил с информацией о перспективах развития Московского метрополитена.

Член комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству, начальник отдела цифровизации, стандартизации, планирования и развития СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» Виктор Козловский представил информацию о взаимодействии с техническими комитетами по стандартизации ТК 418 «Дорожное хозяйство» и ТК 400 «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы».

В результате обсуждения участниками заседания решено способствовать внедрению передовых технологий строительства метрополитена в подрядную деятельность.

Членам комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству рекомендовано учесть предложения докладчиков при актуализации и внедрении стандартов НОСТРОЙ.

Участники заседания высоко оценили работу, проводимую АО «Мосинжпроект», по контролю за качеством строительства, в том числе мероприятия по повышению качества и безопасности работ, устранению и недопущению нарушений требований технических регламентов, стандартов, проектной документации, норм и правил.


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии