Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2026 / 06 / 24 /
Опубликовано: 24 июня 2026 в 08:54
0    68

Ирек Файзуллин и Игорь Манылов обсудили ход реализации стройобъектов, имеющих стратегическое значение для развития страны

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с начальником Главгосэкспертизы России Игорем Маныловым. Они обсудили реализацию строительных объектов, внедрение передовых цифровых решений в рамках национальных проектов и вопросы сокращения инвестиционно-строительного цикла. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Минстроя России.

Основной темой встречи стал ход реализации строительных объектов, имеющих стратегическое значение для социально-экономического развития регионов. Стороны оценили текущую динамику работ и наметили дальнейшие шаги по обеспечению экспертного сопровождения знаковых инфраструктурных инициатив.

Отметили важность дальнейшего внедрения передовых цифровых решений и инструментов искусственного интеллекта для реализации федерального проекта «Новый ритм строительства», входящего в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Это позволит комплексно повысить эффективность и прозрачность прохождения процедур на всех этапах инвестиционно-строительного цикла, создавая комфортные условия для ускоренной реализации объектов капитального строительства.


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии