Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2026 / 03 / 02 /
Опубликовано: 02 марта 2026 в 12:20
0    88

В строительный полдень. Запрет на иностранные названия объектов капитального строительства и малоэтажных ЖК вступил в силу в России

С 1 марта на территории Российской Федерации вступил в силу закон, который запрещает использовать иностранные слова в названиях объектов капитального строительства и малоэтажных жилых комплексов. С текстом соответствующего документа можно ознакомиться на официальном сайте публикации правовой информации.

Новые требования обязывают застройщиков использовать в названиях проектов и рекламных материалах исключительно кириллицу. Данные правила также будут распространяться на любые таблички, вывески и указатели, размещённые на зданиях.

В пояснении к документу отмечается, что отныне «информация, предназначенная для публичного ознакомления потребителей, должна быть выполнена на русском языке как государственном языке Российской Федерации».

Нарушителям грозят штрафы от 4.000 до 500.000 рублей.



https://ya.ru/video/preview/1618283447504910177


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии