Против должностных лиц Министерства строительства Республики Дагестан возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей из-за отсутствия детского сада в селе Новое Гадари. Об этом сообщила пресс-служба местного отделения Следственного комитета РФ.
Уточняется, что в настоящий момент в населённом пункте проживает свыше 15.000 человек, на которых приходится порядка 100 детей дошкольного возраста. При этом в селе отсутствует учреждение дошкольного образования, а родители вынуждены возить малышей в соседние посёлки.
О сложившейся ситуации стало известно в ходе мониторинга публикаций в социальных медиа. Жители села пожаловались, что для строительства детского сада имеется земельный участок и подготовлены необходимые документы, однако чиновники на протяжение десяти лет не могут найти финансирование.
Помимо сотрудников регионального Минстроя, фигурантами расследования также стали должностные лица из Администрации Кизилюртовского района, где располагается село.
https://ya.ru/video/preview/846350797724221065