Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2026 / 01 / 12 /
Опубликовано: 12 января 2026 в 12:25
0    166

В строительный полдень. Коммунальщики-аферисты одолели столичных жителей и особенно в праздники

Московская жилищная инспекция предупредила горожан об активизации мошенников, которые выдают себя за сотрудников коммунальных служб в период новогодних каникул. В инспекции отметили, что во время праздников люди теряют бдительность и проводят большую часть времени дома, чем и пользуются злоумышленники.

К самым распространенным схемам обмана относятся: поквартирные обходы, настойчивые звонки, рассылка писем с рекламными предложениями, а также псевдоуведомления от управляющих организаций и поставщиков коммунальных ресурсов. Чаще всего от афер страдают одинокие, пожилые люди.

В сообщении инспекции подчеркнули, что во время каникул городские службы не проводят никакие проверки и не наносят визиты без предупреждения.



https://yandex.ru/video/touch/preview/18420464594281873637


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Удастся ли по результатам круглого стола СРО АСО ПОСО внести спасительные для КФ изменения в законодательство?
Последние комментарии