Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2018 / 09 / 07 /
Опубликовано: 07 сентября 2018 в 16:16
10    1807

Владимир Якушев заверил представителей РСПП в том, что готов находиться на постоянной связи с бизнес-сообществом

Вчера, 6 сентября, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев обсудил вопросы привлекательности отрасли жилищно-коммунального-хозяйства для современного бизнеса, модернизации систем водоотведения, а также работы управляющих компаний во время встречи с членами комиссии РСПП по жилищно-коммунальному хозяйству в Минстрое России. Об этом нам сообщила пресс-служба ведомства.

В приветственном слове Владимир Владимирович заверил, что готов находиться на постоянной связи с бизнес-сообществом, в рамках совместной работы максимально оперативно решать поступающие вопросы. «Считаю работу в сотрудничестве с комиссией РСПП по ЖКХ эффективным инструментом дальнейшего развития и модернизации отрасли. Так, мы сможем проанализировать проблемы с различных ракурсов, а значит, эффективнее и оперативнее их решить. Я благодарю членов комиссии за уже проделанную работу и надеюсь на эффективное продолжение нашего сотрудничества», – отметил глава господин Якушев.

Члены комиссии ознакомили министра с предложениями изменений в законодательство, которые направлены на повышение платёжной дисциплины предприятий коммунального сектора, конкретизации порядка учёта тепловой энергии, налогообложения инвестиций в отрасли, проблем горячего водоснабжения, обеспечения единого правового пространства в отрасли, проблем водоотведения. Затрагивались также вопросы работы управляющих компаний.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #78954 Сергей Титов 07.09.18 в 16:32

    ● К теме косвенно, и как урок на выходные, представим ситуацию; сметчику проектного института дается задание - сделать смету по нормам в составе ПСД, что и делается - скажем на 38 млн. р. Затем поступает "вводная" - увеличить до 40; что тоже делается. ... Спустя неделю; а нельзя еще увеличить, НУЖНО - до 45 млн. ... Ну ты даешь начальник?!? (ГИП), тогда надо добавить ряд записей в ПОС. Спустя еще три дня выдается результат — в 49.5 млн. рублей. ГИП - но я же просил только 45? Сметчик - а это мои проблемы, экспертиза снимет 10%, здесь заложена т.н. "явно видимая" оШиБкА. ... ЭТО к ТОМУ, что Органы сметного нормирования ("привлекая" практиков)будут "до Морковкина Заговенья" предлагать варианты по элементам сметных затрат (зар/плата + маш. + мат. + НР + СП + прочие, и т.д., и т.п.) при переходе на ресурсный метод определения стоимости. Пока не будет задействовано (методически & практически) понятие - ФАКТИЧЕСКАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ, — для всех членов СРО. ... (● См. 3 комм. ЗДЕСЬ)

    P.S. Писал ранее в 2013 году — важно, cкоординировать участников рынка таким образом, чтобы те первые приходили в этот Институт и сотрудничали в деле формирования актуальных сметных нормативов. ... С большой вероятностью, что организаторы реформы столкнутся с проблемой унификации сметного нормирования в различных регионах. Совершенно не обязательно распорядители денежных средств от лица государства поддержат инициативу оптимизации сметной стоимости государственных Объектов регионов. ... Наоборот; многие будут этому препятствовать по понятным причинам: в тумане многим комфортнее. Если реформу сметного ценообразования и нормирования проводить в отрыве от используемых Государством сметных нормативов (что само по себе абсурдно), — то в Итоге получится 2 (два) параллельных мира

    Еще раз право/напомним; экспертиза сметной стоимости объектов
    была снята в начале 1992 г.; затем восстановлена 27 декабря 2000 г.
    "Насыпалось" под 100 сметно-нормативных баз; в Москве 2, в СПб 3?
    (При устаревших с 1999 года Формах исполнительной документации)

    1

    #78959 Сергей Титов 08.09.18 в 08:37

    PP.SS. Есть две стороны медали, - откуда вытекают задачи и функции персон в НРС: ● А. Разработка и согласование сметной документации по составу проекта (ПСД): «ГИП». Б. Расход утвержденного сметного Limit(а): «Организатор строительного производства», у Членов СРО. Cметы – обязательная часть конкурсной документации и контрактов

    Государственная информационная система должна быть единой, а не «лоскутной», когда каждая отрасль и каждое ведомство создает свои собственные системы, и с ориентацией на собственные нужды, - из-за чего возникают ограничения, так и трудоемкость при их эксплуатации, т.е. применение неувязанных технических и стоимостных нормативов (федеральных, территориальных, отраслевых) при целях их ресурсной унификации и реформе саморегулирования в строительном комплексе и контрастах. Повторение: «МАТЬ учения» – или: «ОТЕЦ глубокого сна»; под Building Codes («Строительные нормы») и Standards («Стандарты»),
    в СРО разумеют правовые документы сугубо внутреннего характера,
    которые — A PRIORI — резко: «Повысят качество и безопасность».?!?

    ПРИМЕЧАНИЕ; сложилась парадоксальная по сути ситуация, - когда объявили переход на ресурсный метод (с 30.09.2017 г), региональные Органы сметного нормирования "хором" заговорили о необходимости корректировки устаревших норм. Ныне; производители строительных материалов, видя такой расклад и трезво оценив, что для пересмотра норм потребуется несколько лет, игнорируют передачу данных (цен на ресурсы) в КСР. ... (● Лента Мёбиуса на манер саморегулирования)

    ● В рамках № 44-ФЗ: «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вопрос стоит так; каким образом в СРО актуализировать персоны НРС «Организаторы строительного производства», — при исполнении работ Ген/подряда, где количество субподрядчиков никак не регулируется?!? ●

    1
    • #78966 Сергей Титов 09.09.18 в 12:34

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      Жил-был царь
      У царя был двор
      Во дворе - кол
      На колу мочало;
      как начать СРО сначала?
      См. сверху #78954
      Приказ Минстроя от 05.06.2018 г. № 336/пр: «
      Об утверждении — Методики составления графика выполнения строительно - монтажных работ и графика оплаты выполненных по контракту (договору),ПРЕДМЕТОМ которого являются строительство, реконструкция Объектов кап/строительства», - рег. в Минюсте. Установить, настоящий Приказ вступает в силу - с 01.01.2019 г.

      1

      #78974 Сергей Титов 10.09.18 в 12:19

      К сожалению автор удалил(а) свой комментарий

    #78960 Умный ПсевдоСРОчник 08.09.18 в 19:43

    Скоропостижно скончался Виктор Плескачевский. Саморегуляторы и их вестники спят...
    0
    • #78961 Сергей Рогожук 08.09.18 в 20:33

      Ответ пользователю: Умный ПсевдоСРОчник

      Уважаемый Умный ПсевдоСРОчник! О том, что Виктор Семенович ушел из жизни, было известно еще утром. И наша редакция готовит материал об этом ярком человеке... С уважением, Сергей Рогожук.

      0

      #78962 Умный ПсевдоСРОчник 08.09.18 в 22:24

      Ответ пользователю: Сергей Рогожук

      Готовьте, что уж...можно не торопиться. Почитаем творение.
      0

      #78963 Изумлённый Чиновник 09.09.18 в 08:12

      Ответ пользователю: Умный ПсевдоСРОчник

      Умный ПсевдоСРОчник, если уж пытаетесь бежать впереди паровоза, то хотя бы проверяйте информацию. Причиной смерти бывшего депутата стала продолжительная болезнь. (ссылка)
      3

      #78964 Умный ПсевдоСРОчник 09.09.18 в 08:38

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Любая смерть до наступления пенсии по новому закону, скоропостижная. Я и хотел тут прочитать проверенную информацию, но здесь всегда "спят в одном ботинке" и старье трехдневное переписывают с других сайтов. Ещё байки от любителей саморегулирования, точнее от любителей денег несчастного строителя.
      0

      #78965 Изумлённый Чиновник 09.09.18 в 09:29

      Ответ пользователю: Умный ПсевдоСРОчник

      Умный ПсевдоСРОчник, сочувствую, вчера, видимо, был тяжёлый день, перебрали, а сегодня головка бо-бо, и всё на свете в чёрных тонах, даже любимый сайт. Пивасик поможет увидеть мир в более приемлемых красках.

      4

      #78967 Умный ПсевдоСРОчник 09.09.18 в 18:09

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Из мухи слона делать, привычка? Я знал, что этот сайт на адептов СРО плохо действует...у них все гипертрофируется. )
      0

    #79013 Сергей Титов 10.09.18 в 21:45

    Видео; заседание президиума Госсовета (10.09.2018 г.) - В. Якушев: вопрос методики стоимости квадратного метра характерен не только для субъектов Российской Федерации Дальневосточного федерального округа. Эта проблема в принципе сегодня касается всех субъектов Российской Федерации. Поэтому Минстрой активно в эту работу включился: до 1 января 2019 года мы представим Методику, и квадратный метр будет переоценен по всем 85 субъектам РФ. Этот вопрос действительно давно назрел, поэтому мы его решим. Вопрос инфраструктуры и подготовки площадок под строительство, также подключения к сетям, мы как раз работаем сейчас над заполнением региональной части нашего паспорта по проекту: «Жилье и городская среда» - есть методика поддержанная Минфином; 4 тыс. р. на кв. метр. Владимир Путин: нужно как можно быстрее разобраться (по регионам) со стоимостью квадратного метра.Паспорт национального проекта «Жилье и городская среда» должен быть утвержден до 01.10.2018 года.