Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2018 / 06 / 05 /
Опубликовано: 05 июня 2018 в 13:16
13    1513

Молния! Арбитражный суд города Москвы встал на сторону СРО «МОС» Ефима Басина!

Как только что сообщил наш источник, вчера, 4 июня, судья Арбитражного суда города Москвы Валерия Яцева признала недействительным пункт 2 предписания Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 13 февраля 2018 года № 09-01-07/1224-П.

Напомним, что это предписание было вынесено Ростехнадзором в отношении Ассоциации «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» (СРО-С-002-18032009), возглавляемой Ефимом Басиным. И поначалу, как мы уже писали, СРО Ефима Владимировича не удавалось добиться обеспечительных мер и приостановить действие предписания РТН.

Более того, несколько дней назад мы опубликовали мнение нашего добровольного московского эксперта, который обратил внимание на то, что столичный арбитраж систематически отказывает СРО в обеспечительных мерах на период оспаривания предписаний Ростехнадзора.

Вместе с тем Арбитражный суд города Москвы с такой же систематичностью признаёт недействительными и предписания Ростехнадзора по итогам рассмотрения указанных дел. На сегодняшний день это уже шестое решение московского арбитража в пользу СРО.

Таким образом, суды продолжают помогать Ростехнадзору разбираться в том, какие СРО «белые и пушистые», а какие «чёрные и недобросовестные», одновременно устраняя пробелы сырого и недоработанного законодательства через свои решения.

В заключении отметим, что интересы СРО «МОС» в очередной раз в суде представлял постоянный эксперт нашего сайта – юрист Евгений Тысенко, а также юрист Ассоциации Артур Хачатурян.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #76212 Печальный Клоун 05.06.18 в 13:27

    Гора с горой не сходится, а человек с человеком сойдется... Вот и "старейшины саморегулирования" за помощью Евгения Олеговича потянулись...

    28
    • #76223 Полианна 05.06.18 в 15:06

      Ответ пользователю: Печальный Клоун

      Да у Евгения Олеговича небось очередь уже. И стоят в ней друг за другом и старейшины и молодняк всякий. Кто брезгливо друг на друга косится, кто тихо переговаривается, но все вынуждены стоять плечо к плечу, ибо если отойдёшь чуть, то кто другой может вклеиться)

      0

    #76216 Надеждин Влад 05.06.18 в 14:01

    Так, глядишь , и Слабиков обратится. Ему ведь тоже воровство из СРО клеют !!! Держись Евгений Олегович!!!

    1
    • #76236 Алёна 05.06.18 в 16:34

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Надеждин Влад, со Слабиковым так просто не получится, потому что в отличие от таких вот уже стандартных дел в деле Слабикова участвует прокуратура и ведётся расследование! А белые и пушистые по мнению автора статьи никому не доказали, что деньги комп фонда были потеряны случайно, без умысла.

      0

    #76222 Полианна 05.06.18 в 15:01

    "суды продолжают помогать Ростехнадзору разбираться в том, какие СРО «белые и пушистые», а какие «чёрные и недобросовестные», одновременно устраняя пробелы сырого и недоработанного законодательства через свои решения" - а Басин так вообще первый среди "белых и пушистых"...) смешно)

    0

    #76225 Олег Борисов 05.06.18 в 15:21

    Поздравления профессионалам!!!

    0

    #76235 Dr_LAW 05.06.18 в 16:19

    Цитата: "Суды продолжают помогать Ростехнадзору разбираться в том, какие СРО «белые и пушистые», а какие «чёрные и недобросовестные»"

    И это правильно! Я, например, изначально и всегда был против исключения СРО из госреестра во внесудебном порядке. Это источник коррупции и недобросовестной конкуренции. А вот суд - это именно тот орган, который позволяет объективно и беспристрастно разобраться кому куда: кому на выход из саморегулирования, а кого незаконно кошмарят.

    Мои поздравления и Ассоциации «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей», и моему другу - Евгению Тысенко.

    3
    • #76237 Алёна 05.06.18 в 16:37

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      Как может суд объективно и беспристрастно разобраться кому куда? Судья у кого-нибудь спрашивает каким образом, по каким причинам и куда делся комп фонд? Объективно нет денег и нет никакого разбирательства с каждой конкретной Сро и её руководством.

      0

      #76244 Dr_LAW 05.06.18 в 17:12

      Ответ пользователю: Алёна

      В данном случае предмет спора не в этом...

      Но и на Ваш вопрос есть ответ. Арбитражный суд не должен разбираться в том, каким образом, по каким причинам и куда делся комп. фонд. Арбитражный суд определяет: сейчас его достаточно или нет, - вот главный вопрос.

      Ваш вопрос должны задавать, прежде всего, те члены СРО, которые вынуждены были восстановить КФ, и следователи. И предметом иного суда он должен являться.

      И я ЗА то, чтобы следователи разобрались в этой ситуации и установили, а не было ли сговора у руководства СРО и определенных лиц в кредитной организации.

      То, что установить это сложно, если не невозможно, это отдельная тема.

      Но всё должно решаться государством в правовом поле, а не по понятиям. Тем более, что именно государство и устанавливает правила игры. Кого винить? Волк на то и волк, чтобы овцу утащить. А вот почему пастух проспал и охотник слепой - это более важные вопросы.

      3

      #76246 Сергей Титов 05.06.18 в 17:29

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      Доктор, так в этом и была "призовая конфетка" для отцов-основателей саморегулирования в строителельстве, когда его привязывали к "качеству и безопасности". ... А некоторые его "отраслевые и островные" головы вообще публично призывали упразднить Инспекцию ГАСН. ... (● Ныне внесудебная расплата)

      0

      #76263 Степан Иванов 06.06.18 в 00:24

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      Основная проблема в том, что эти два понятия смешал Ростехнадзор и именно поэтому сейчас их путают противники СРО, да и все остальные тоже, забывая о том, о чём вы написали (что это два разных дела).

      0

      #76275 Алёна 06.06.18 в 11:23

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      Следователи должны разобраться, но сделать это практически невозможно. Из это напрашивается следующий вывод о том, что Сро можно воровать и им за это ничего не будет!

      1

      #76276 Алёна 06.06.18 в 11:25

      Ответ пользователю: Степан Иванов

      Ростехнадзор не смешивал понятия, а нашёл способ борьбы с аферистами! Как оказалось не эффективный. А жаль!

      0
Как лично Вы оцениваете осенний Съезд саморегулируемых организаций, членов НОСТРОЙ?