Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2018 / 05 / 23 /
Опубликовано: 23 мая 2018 в 14:51
19    1004

Алексей Белоусов: Предлагаемого снижения стажа для специалистов не будет

Генеральный директор СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (СРО-С-003-22042009) Алексей Белоусов приоткрыл порталу «Всё о СРО» завесу тайны по поводу поправок в Градостроительный кодекс РФ, которые будут предложены на предстоящем XV Всероссийском съезде саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей. На это обратил внимание наш добровольный эксперт из Северной столицы. Уступаем ему место на нашей народной трибуне.

***

Со слов Алексея Игоревича, получается, что особенно надеяться строителям и саморегуляторам не на что. На последнем заседании Совета НОСТРОЙ были отправлены в мусорное ведро практически все пожелания, высказанные строителями и саморегуляторами.

Среди них столь необходимое отрасли смягчение требований к специалистам СРО. Напомним, что в ходе Окружных конференций НОСТРОЙ представители СРО предлагали сократить стаж соискателей до 5 – 7 лет, разрешить приём в ряды НРС специалистов со средним профессиональным образованием, а также заменить избыточное, по мнению участников строительного рынка, требование о наличие двух специалистов НРС для микропредприятий, к которым относятся организации с годовым объёмом работ до 120 миллионов рублей, имеющие в штате до 15 работников. Совет НОСТРОЙ, судя по информации издания, поставил на этих предложения жирный крест.

То же относится и к принятой Экспертным советом поправке о сокращении штатных специалистов НРС для строительного микробизнеса. Нет у саморегулируемых организаций до сих пор и данных о том, какие изменения внесёт Минстрой в Перечень специальностей и направлений подготовки, высшее образование по которым необходимо для специалиста НРС, хотя обсуждение проекта приказа завершилось ещё 10 апреля.

Похоже, что единственными положениями, по поводу которых НОСТРОЙ сохраняет завидную принципиальность и даже готов идти на конфликт со «старшими товарищами», остаются СТО и требования об «исторических максимумах» компфондов. Интересы саморегулируемого начальства и самих строителей и саморегуляторов разошлись уже настолько, что бьют тревогу такие осторожные персоны, как Алексей Белоусов и питерский координатор Александр Вахмистров. И понятно почему – в Санкт-Петербурге члены СРО укомплектованы специалистами НРС только на 80%. И новых людей взять попросту негде…

ОТ РЕДАКЦИИ. А что думаете об этой ситуации Вы, уважаемые читатели и профессионалы саморегулирования? С нетерпением ждём на нашем форуме Ваших комментариев!

Ваш ЗаНоСтрой.РФ
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #75764 Александр Сергеевич 23.05.18 в 14:57

    Приличного написать нечего, поэтому стоит оставить пустые строки.

    0

    #75767 Изумлённый Чиновник 23.05.18 в 15:11

    Держи вора!

    3

    #75768 Валерий Мозолевский 23.05.18 в 15:11

    Нам необходимо, наконец-то стать руководителями СРО, которые отстаивают права и законные интересы членов СРО. Или мы придаток Минстроя (вместе с НОСТРОЕМ). Или мы участники нарождающегося саморегулирования в строительстве. Выбор за нами. Мяч в наших руках. Впереди наш съезд, помните?

    4
    • #75769 Изумлённый Чиновник 23.05.18 в 15:14

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Какое там "нарождающееся"? Уже семь лет как мёртворождённое. Выкидыш лицензирования. "Мумия", n-я серия.

      3

      #75771 Полианна 23.05.18 в 15:22

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Валерий Павлович, Вам прекрасно известно, что если ты не "придаток", то скорее всего уже и никто. Вон как Андрей Юрьевич таких осаживает на Съезде, записывает даже. Так что получается так: любо придаток и делаешь, что можешь для своих Членов. Либо ты не придаток и скорее всего твои родные строительные организации ищут себе другое СРО пока ты ходишь по судам. Бывают и другие случаи, но вот практика что-то удручает(

      1

      #75772 Полианна 23.05.18 в 15:25

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Изумлённый Чиновник, "выкидыш лицензирования"?) Это что-то новенькое) Для "выкидыша" уж больно долго живёт)

      1

      #75793 Владимир Полозюк 23.05.18 в 19:07

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      ДеградацЫя и воровство в СРО - ЗЛОнамеренно, с корыстными целями, для получения нетрудовых доходов и их отмывания были заложены Плескачевским в 315 ФЗ...

      Потом ворюги от "института йекономики города", с комсомольским ЭНТУЗИАЗИЗЬМОМ бульбарбайтера Холопика, усугубили воровскую суть и родили воровской 148 ФЗ...

      Торговали фантиками - заСРОнцы веселились!

      Посчитали КФ - строители прослезились!

      0

      #75794 Владимир Полозюк 23.05.18 в 19:13

      Ответ пользователю: Полианна

      Своровали многажды... Есть исьтьчо бабловая подушка безопасности...

      0

      #75795 Владимир Полозюк 23.05.18 в 19:31

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      ИзумЧин!

      Плагиатничаете! ;-)

      В году 2009-10 дал сам лично определение СРО.

      Вал-Пал Мозолевский не даст соврать! ;-)

      СРО - это ЗАКОННЫЙ недоношенный, горбатый, криво-шее-руко-бокий, колченого-ного-хромой импотент - карлик с геммороем, дитя порочно-воровского зачатия, выживший при аборте ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СРО, ДАУН от строительства...


      0

    #75770 Полианна 23.05.18 в 15:18

    Алексей Игоревич Белоусов? В белом? Мир перевернулся, не иначе)

    0

    #75785 Сам CPOфессор 23.05.18 в 17:36

    Уважаемых и важных людей не беспокоить по мелочам!

    0

    #75790 Миша Бровкин 23.05.18 в 18:07

    Хотелось бы знать, каким образом СРО Алексея Белоусова, не имея "исторического максимума", в нарушение Регламента НОСТРОЙ одной из первых получила статус Оператора НРС? И связанный с этим второй вопрос - что за это получил В.Прядеин?
    10
    • #75801 Степан Иванов 23.05.18 в 23:20

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      А внеплановую проверку Ростехнадзора СРО Белоусова прошла?

      1

      #75803 Советник Службы 23.05.18 в 23:36

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      Блин блинский...ув редакция...так-то вообще неравнозначная замена: Интервью Германа Вахидовича и частное мнение некоего гр-на Белоусова...у которого учитывая его давние дружеские отношения со Скруджем Слабиковым нехилые перспективы сменить просторную квартиру на Крестовском острове на коммунальную камеру в Крестах...)

      1

      #75811 Валерий Петрович 24.05.18 в 10:23

      Ответ пользователю: Советник Службы

      "Первый заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Герман Хасханов
      рассказал в интервью «Строительному еженедельнику» о процессе наполнения
      Национального реестра специалистов, обеспеченности строительных
      компаний Северо-Западного федерального ..." было лучше чем плач Ярославны...

      1

    #75796 Владимир Полозюк 23.05.18 в 19:40

    "Не пишите ерунды! Устав Нацобъединения утверждён во всех инстанциях"

    ЗаНОСРОСПИЗ!

    Не болтайте "ерундой"!!! ;-)


    0

    #75807 Сергей Титов 24.05.18 в 07:51

    ● КС-2 вне функций: «Специалиста по организации строительства» в НРС. Он распределяет субподрядчикам сметный (договорной) Limit; в СРО потеряна неразрывность технического и ценового регулирования,
    что было допущено в саморегулировании строительства с 01.01.2010 г.
    Очень трудно представить специалиста, организующего строительный
    процесс, на берущего в руки сметной и исполнительной документации
    .

    Справка/вопрос: при расчетах за выполненные строительные работы сметные цены строительных ресурсов принимаются по фактическим данным подрядных организаций (оптовая цена с учетом доставки), и подтверждаются документами производственного и бухгалтерского учета. ... При этом, фактические сметные цены строительных ресурсов не должны превышать сметные цены, размещенные в Федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве ФГИС ЦС Минстроя за отчетный период ● Что делать?

    P.S. Если точнее: «Кто будет виноват?»,- при введении
    дополнительной ответственности СРО за неисполнение
    государственных строительных контрактов своих членов;
    совокупность правовых изменений вступает в силу 01.07.2018 года ●

    0