Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2018 / 05 / 18 /
Опубликовано: 18 мая 2018 в 08:33
71    2552

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев может сменить Михаила Меня на посту главы Минстроя

Сегодня, 18 мая, состоится встреча Президента России Владимира Путина и председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, на которой, как ожидается, будет озвучен персональный состав нового Кабинета министров. Да, основные действующие лица на уровне вице-премьеров уже известны, но кандидатуры на руководителей конкретных ведомств не менее интересны.

Как отмечает наш добровольный эксперт из Москвы, руководству страны в общем и целом удалось сохранить интригу. Если и были какие-то утечки по поводу ухода – прихода тех или иных персоналий, то их было немного.

В частности, до вчерашнего дня было практически ничего неизвестно о судьбе главы Минстроя России Михаила Меня. Остаётся он или уходит? Что там, да как? Кого бросят в помощь новоиспечённому вице-премьеру по строительству Виталию Мутко решать амбициозные задачи строительного комплекса? Похоже, такой человек нашёлся. Впрочем, уступаем место на народной трибуне внештатному автору.

***

Итак, одним из основных претендентов на пост министра строительства и ЖКХ РФ является губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Эту информацию журналистам различных изданий подтвердили источники, близкие к Администрации Президента, Правительству и Госдуме. Причём, вероятность назначения оценивается как «высокая».

Соратник Сергея Собянина

Наблюдатели полагают, что Владимир Якушев является человеком московского мэра Сергея Собянина. В 2005 году именно Якушев сменил Собянина на посту губернатора Тюменской области. В связи с этим часть экспертов считают, что назначение Якушева министром строительства может помочь внедрить реновацию в регионы по примеру Москвы, и у властей есть такая задача. Впрочем, согласно другой точке зрения, развитие реновации в регионах возможно, но лишь в некоторых из них, и появление соратника Собянина у руля Минстроя никак не повлияет на эти процессы.

«Наверное, кто-то из регионов может себе это позволить, та же Тюменская область. Подавляющее большинство не потянет. Федеральный центр на это денег не даст, потому что у него самого их нет. Это будет вялотекущий процесс, может, примут программу, но реализовывать будут медленно», – сказал эксперт.

На хорошем счету

Владимира Якушева можно считать ветераном губернаторского цеха. Он находится во главе региона с 24 ноября 2005 года. В 2010 году его губернаторские полномочия были продлены областной Думой по представлению тогдашнего Президента России Дмитрия Медведева. В мае 2014 года подал в отставку, которую принял Президент Владимир Путин и назначил его временно исполняющим обязанности губернатора. 14 сентября 2014 года Владимир Якушев победил в первом туре губернаторских выборов, набрав 87,3% голосов избирателей.

Конечно, можно говорить о том, что Якушеву повезло с регионом. Тюменская область привычно входит в число субъектов с наиболее стабильным финансовым положением и наибольшей долей собственных доходов в доходах консолидированного бюджета. Однако и сам Владимир Владимирович почти всегда был на хорошем счету. Например, по итогам работы губернаторов в марте и апреле текущего года аналитики Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» третий раз подряд отвели первое место для тюменского губернатора.

Практически все ключевые показатели региона в 2017 году выросли. Особое впечатление произвёл 20% рост инвестиций. Благодаря программе переселения из аварийных домов в прошлом году улучшили жилищные условия более 10.000 человек. Акцент региональной власти на развитие экономики полностью соответствует сегодняшним реалиям и пожеланиям федерального центра, отмечают эксперты.

На спортивной волне

В случае назначения в Минстрой Владимир Якушев будет подчиняться Виталию Мутко. Симптоматично, что их связывает тема спорта. Якушев с 2009 года является членом правления Союза биатлонистов России. А одним из самых заметных проектов Тюменской области за последнее время стало строительство центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». На сегодня это сооружение для проведения спортивных мероприятий, прежде всего, соревнований по биатлону, безусловно, входит в число лучших в мире. В конце марта 2018 года здесь с успехом прошёл заключительный этап Кубка Мира по биатлону. Кроме того, Тюмень получила право провести Чемпионат мира по биатлону в 2021 году.

Конечно, Виталию Леонтьевичу больше нравится футбол. Но, тем не менее, можно предположить, что спортивный бэкграунд поможет наладить конструктивные отношения между Мутко и Якушевым. Опять все эти размышления будут актуальны, если назначение Владимира Якушева действительно состоится...

ОТ РЕДАКЦИИ. А как Вы считаете, уважаемые читатели и профессионалы саморегулирования? Насколько велики шансы у Владимира Якушева стать министром строительства России?

Ваш ЗаНоСтрой.РФ

P. S. СРОЧНО! Наши предположения подтвердились! Сегодня, 18 мая, Президент России Владимир Путин согласился с предложенной премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым кандидатурой, сообщив, что подпишет указ о назначении Владимира Якушева на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ сегодня же.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #75551 Миша Бровкин 18.05.18 в 08:36

    Давайте дождемся сегодняшнего вечера, чтобы не спугнуть удачу)
    1
    • #75558 Рыжая 18.05.18 в 10:26

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      не говорите "гоп", пока не перепрыгнем. удача это или нет узнаем позже ;)

      1

      #75565 Татьяна Ларина 18.05.18 в 13:01

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      Миша Бровкин,

      о какой удаче Вы говорите?

      Всю страну разворуют и выложат плиткой, пророют метро до Тюмени, а Минстрой наводнят татарские специалисты.

      Вы не москвич?

      2

      #75567 Рыжая 18.05.18 в 13:10

      Ответ пользователю: Татьяна Ларина

      хорошо, что не до сахалина :)

      1

      #75572 Миша Бровкин 18.05.18 в 13:48

      Ответ пользователю: Татьяна Ларина

      Татьяна Ларина, во-первых, я уже ровно 20 лет как москвич, и нынешняя Москва мне нравится. А, во-вторых, что же в том плохого, если найдут деньги на строительство метро до Тюмени. И, наконец, в-третьих, пусть в Минстрое хоть китайцы сидят. Лишь бы не было нынешней коррупции в системе НОСТРОЙ - Минстрой - Ростехнадзор. Полагаю, что не с разбегу новый директор Правового департамента Минстроя сядет к В.Прядеину на "зарплату", чтобы закрывать глаза на творимый в НОСТРОЙ беспредел.
      4

      #75576 Татьяна Ларина 18.05.18 в 14:08

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      Миша Бровкин, Вы правда не понимаете, из чьих карманов найдут деньги на строительство?

      Вы правда думаете, что коррупции станет меньше?

      Уверена - наши города превратятся в гетто. Все, что хочет сделать Москва, теперь будет по всей стране - никаких норм, никакой безопасности, только деньги.

      И Вам правда все равно, кто будет сидеть в Минстрое?

      0

      #75582 Миша Бровкин 18.05.18 в 14:23

      Ответ пользователю: Татьяна Ларина

      Татьяна Ларина, строить будут на деньги налогоплательщиков. Мы с Вами как налогоплательщики к этим деньгам не имеем никакого отношения с момента, как, заплатив налоги, погрузились в спокойный сон. Коррупции уж точно не станет больше, ибо больше просто уже некуда. Поэтому ее уровень может только снизится, на что мы все и питаем надежды. И, наконец, смею Вас уверить, что Москва, пожалуй, самый безопасный город из всех российских городов, где мне приходилось бывать. По улицам Москвы ходит и ездит армия высших чиновников, их жены и дети, а потому аналог "Зимней вишни" в Москве по сравнению с другими городами маловероятен.
      1

      #75583 Полианна 18.05.18 в 14:25

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      Ох, Михаил, как никогда с Вами согласна! Особенно, что касается внешнего облика Москвы. В этом плане Собянин действительно молодец. Меня, конечно, немного удивили увешанные рогаликами зимние ёлки на красной площади на Пасху, но в любом случае: такая красивая и тематическая Москва никогда не была. Ну и метро: оно расширяется, выходит за МКАД, и это тоже не плохо. Если надо доехать за определённый отрезок времени, то это решение лучше, чем в пробках на машине. Правда китайцев в Минстрое не хочу) И коррупции тоже. Посмотрим как оно всё теперь будет. Наш ждут большие перемены.

      1

      #75584 Полианна 18.05.18 в 14:27

      Ответ пользователю: Татьяна Ларина

      Татьяна, мне кажется у Вас какое-то предвзятое и, скорее всего, не очень верное представление о Москве...

      0

      #75588 Татьяна Ларина 18.05.18 в 14:43

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      Странная у Вас логика, ну да Бог с ней.

      То, что больше некуда (про коррупцию) - смешно.

      Что Москва - самый спокойный город - смешно.

      То, что не может быть аналога Зимней вишни - а отчего же?

      Сейчас Москва требует от Минстроя, например, изменить норму машиномест на 1000 человек.

      Теперь не надо требовать - будет так, как ты захочешь, будет мир у ног твоих )

      0

      #75593 Татьяна Ларина 18.05.18 в 15:18

      Ответ пользователю: Полианна

      Полианна, я коренная москвичка в пятом поколении.

      У меня свое мнение о Москве. Я ее люблю (странно, да?), и мне больно видеть, во что она превращается.

      0

      #75597 Полианна 18.05.18 в 15:48

      Ответ пользователю: Татьяна Ларина

      Вообще странно - да. А что конкретно не нравится то? В чём боль?

      0

      #75600 Татьяна Ларина 18.05.18 в 16:18

      Ответ пользователю: Полианна

      Москва перестала быть городом, пригодным для жизни. Кое-где остались зеленые московские дворики, когда бываю там, ностальгирую. Градостроительная политика заключается в одном - получении максимальной прибыли. Прошлое лето у нас украли. Но и ту плитку, что положили, уже перекладывают. Асфальт меняют по несколько раз в году. Хотите, я открою Вам страшную тайну? Есть такой асфальт, который не надо менять так часто, но кому он нужен?

      В метро Вы ездите? Я уже не могу, противно. Пробки всегда.

      Плюс массовое сокращение врачей, оптимизация школ и садиков, вырубка леса, наступление на малый бизнес, распил бюджета, лоббирование интересов Стройкомплекса.

      Вот, почитайте: https://regnum.ru/news/polit/2194256.html


      4

      #75615 Dr_LAW 18.05.18 в 19:54

      Ответ пользователю: Татьяна Ларина

      А я с Вами, Татьяна, полностью согласен!!! Души у Москвы больше нет! Есть только роботизированный механизм по выкачиванию денег. Сюда приезжают со всей страны заработать денег или попытаться заработать денег. И всё.

      Вместе с этим нынешняя власть прекрасно освоила принцип управления массами, известный ещё со времен Древнего Рима: народу нужен хлеб и зрелища. Тогда он радуется и не задумывается о своем будущем, т.е. живет "здесь и сейчас", жрет, пьет, зырит клоунов (простите, Печальный Клоун, это я не про Вас) и трахается...

      Москва - город для молодых, здоровых и злых, дерзких. Если ты не такой - то тебе здесь уже никто не рад...

      Москва - это Матрица. Москва - это завод по производству "фантиков".

      2

      #75617 Советник Службы 18.05.18 в 19:59

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      Сидят два деда на завалинке, ведут беседу... Один другому говорит:

      - Да Петрович, девки нынче уж не те пошли...раньше бывает пройдет мимо и уже эрекция... А сейчас уж не так...

      Петрович ему в ответ

      - И не говори... девки то нынче уж не те пошли...

      2

      #75625 Dr_LAW 18.05.18 в 20:28

      Ответ пользователю: Советник Службы

      Советник, а Вы довольны Москвой? Или это пятничный коньячок раскрасил столицу нашей Родины в Ваших глазах? К чему такой "мрачный юмор про старость"?

      Али Вы-таки смогли прикупить в Москве себе бизнес и стрижете купоны где-то рядом с Зарядьем?

      1

      #75627 Советник Службы 18.05.18 в 20:35

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      Я то вполне, мне Москва нравится... А что Док плохой анекдот...?

      0

      #75630 Dr_LAW 19.05.18 в 14:43

      Ответ пользователю: Советник Службы

      Анекдот, друг мой, - хороший. А вот намек - плохой... О возрасте лучше не напоминать не только женщинам. :-)

      Москва стала суровой. Это факт. Тут дело всё-таки не в субъективном восприятии. Говоря объективно, Москва стала менее дружелюбной.

      1

      #75632 Владимир Полозюк 19.05.18 в 15:50

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      По моему, по производству "фантиков СРО" Питер впереди планеты всей

      1

      #75634 Советник Службы 19.05.18 в 16:22

      Ответ пользователю: Владимир Полозюк

      Неее, вся СИЛА теперь в Москве...спасибо Ишину...)

      1

    #75552 Сергей Титов 18.05.18 в 08:46

    Фундаментальная цель — привнесение порядка в строительную анархию, использование скрытой энергии, заключенной в финансовом хаосе, и предоставление договорным (контрактным) факторам возможности взаимодействовать — в поисках равновесия. ©

    2
    • #75553 Мудрый Змей 18.05.18 в 09:11

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      Сам-то понял, что написал?

      0

      #75554 Сергей Титов 18.05.18 в 09:20

      Ответ пользователю: Мудрый Змей

      ● Для премудрых, чуть проще: "Следуя теории саморегулирования, можно утверждать, что в условиях, как революционных изменений, так и эволюционного развития производственных систем нарушается их равновесие (что и является источником получения дополнительной прибыли), в силу этого, наряду с саморегулированием производственных систем – необходимо их корпоративное и гос/регулирование".

      2

      #75555 Мудрый Змей 18.05.18 в 09:32

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      А-а-а-а, ну теперь совсем ясно!

      1

      #75556 Сергей Титов 18.05.18 в 09:40

      Ответ пользователю: Мудрый Змей

      Ясность, как говаривал Мюллер Штирлицу - есть форма тумана: «Цель саморегулирования в строительстве, — это повышение эффективности капитальных вложений и финансовых средств, при безопасности и качестве выполнения, в правилах приемки работ и анализе себестоимости строительной продукции в РФ».

      4

    #75557 Александр Королев 18.05.18 в 10:23

    Да, я тоже слышал об том, что Владимира Владимировича прочат на пост Министра, в заговоре от людей из аппарата Президента. Мужик с головой это точно, да и достаточно компетентный. Когда в Тюмени строили приезжал к нам на стройку. Впечатление произвел хорошее, деловой, без лишних "понтов". Команда у него в Тюмени вполне рабочая и адекватная. Да и имя отчество "не подкачало")Для строительной отрасли был бы очень хороший вариант! Ждем-с!!!

    2
    • #75561 Котов Николай 18.05.18 в 11:54

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр, откуда столько позитиву?! ...хоккеист и любитель выпить, совершенно несамостоятельная фигура, хранитель бизнеса своего "хозяина"...человек без лица. ну вот только имя разве что )
      4

      #75564 Немезида 18.05.18 в 12:32

      Ответ пользователю: Котов Николай

      Николай, на таких постах важны не образование и не практическая работа по строительной специальности, а качества хорошего организатора и управленца вместе с доверием Президента РФ. Какой толк, что НОПРИЗ, например, возглавляет потомственный архитектор и академик М.Посохин, но без организаторов и жестких и эффективных управленцев типа А.Мороза, А.Шамузафарова и С.Кононыхина он, как показала практика (а она, как известно, критерий истины) оказался способным налаживать "тесное" сотрудничество только с особами в смежном кабинете, да и то не без скандалов. И в чём здесь преимущество высочайшего профессионализма проектировщика Храма Христа Спасителя? Вот о чём надо думать, рассуждая о возможных кандидатурах на пост министра строительства и его куратора вице-премьера в Правительстве. а Вы всё "..хоккеист и любитель выпить, совершенно несамостоятельная фигура, хранитель бизнеса своего "хозяина"...человек без лица..." Вдумчивее надо быть!

      3

      #75570 Александр Королев 18.05.18 в 13:19

      Ответ пользователю: Котов Николай

      Котову Николаю: Хоть он и юрист по образованию, но достаточно компетентный, хваткий и хороший руководитель. А то что хоккеист, так и что? У нас и Путин играет в хоккей, или Вы против??!!)

      А выпить и что, да на природе, да под хорошую закуску и хорошего Камю или Круазе "ХО" коньячку, почему нет?!

      А самостоятельный? А кто у нас в чиновниках самостоятельный? Все члены команды, тем и сильны!

      А Якушевым общался, и с Менем довелось, и с Басаргиным, и т.д., есть с кем сравнивать!

      2

      #75578 Котов Николай 18.05.18 в 14:13

      Ответ пользователю: Немезида

      Да я чо? Я ничо! Другие вон чо, и ничо. А я чуть чо, так сразу вот чо?! )

      Немезида, полагаю, а точки зрения "хорошего организатора и управленца вместе с доверием Президента РФ" в команде Дмитрий Анатольевича ему будет взаимно уютно.

      С точки зрения усиления Собянина в общем вполне импонирует, но не более

      1

      #75580 Котов Николай 18.05.18 в 14:16

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр, мне тоже. Басаргин в этой троице больше других на спец-а похож ;)

      0

      #75585 PRoFeSSoR 18.05.18 в 14:32

      Ответ пользователю: Котов Николай

      Если человек не пьёт, и не курит, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? (С) А.П.Чехов
      2

      #75590 Котов Николай 18.05.18 в 14:48

      Ответ пользователю: PRoFeSSoR

      Ну новый в любом случае, лучше чем прежний )

      0

      #75618 Dr_LAW 18.05.18 в 20:01

      Ответ пользователю: Котов Николай

      Посмотрим, посмотрим, как тут все "запоют" года чез полтора... Про этого прогрессивного управленца, гения юриспруденции и блестящего "гусара"...

      4

    #75569 Немезида 18.05.18 в 13:17

    Саспенс (состояние тревожного ожидания) затягивается до следующей недели. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что указ о назначениях в администрации вряд ли будет опубликован в пятницу. "Не думаю, что сегодня", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, ожидается ли сегодня опубликование указа о назначениях в администрации президента. (ссылка)

    5
    • #75574 Миша Бровкин 18.05.18 в 14:02

      Ответ пользователю: Немезида

      Полагаю, что после вчерашней встречи Президента России с гендиректором Ростеха Сергеем Чемезовым решают судьбу его ставленника Алешина в должности главы Ростехнадзора).
      4

      #75581 Полианна 18.05.18 в 14:18

      Ответ пользователю: Татьяна Ларина

      Вот это новости. Снесли всё же Меня. И куда же теперь его переведут? Во, чудны дела твои...

      0

      #75591 Миша Бровкин 18.05.18 в 14:49

      Ответ пользователю: Полианна

      Полианна, не надо удивляться. По моим сведениям М.Мень неоднократно просил Премьера освободить его от занимаемой должности. По большому счету, он в Минстрое с самого начала был пофигистом, отдав всю политику на откуп своим замам. Кстати, Х.Мавлияров не мог не знать об этом. А потому, в тандеме с В.Прядеиным и мечтают о НОСТРОЙПРИЗе, где могли бы застолбить за собой хлебные места. Тем более, что стать главой родного Башкортостана у Х.Мавлиярова не поучилось. Ткнулся было на губернаторство в Ростовскую область, но и здесь не срослось. Есть в его биографии темное пятно, из-за которого можно считать, что он достиг своего потолка. Поэтому какое-то время еще пробудет замом Якушева. Но надеюсь, что не очень долго.
      7

      #75598 Полианна 18.05.18 в 15:52

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      Так может Вы и можете предположить куда его теперь переведут? Ну и надеюсь, что Мавлиярова всё же обойдёт стороной должность в НОСТРОЙПРИЗе или как там будет оно называться...

      0

    #75579 Катерина 18.05.18 в 14:16

    До свиданья, наш ласковый миииишка...:)
    2

    #75587 Изумлённый Чиновник 18.05.18 в 14:37

    МОЛНИЯ! Сайт ЗаНоСтрой в очередной раз оказался самым информированным отраслевым порталом. а его источники лишний раз доказали свою надёжность и осведомлённость! Браво!

    18 мая премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с Президентом Владимиром Путиным в Сочи предложил назначить на должность министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева (на
    фото). Президент согласился с предложенной Главой Кабмина кандидатурой,
    сообщив, что подпишет указ о назначении Якушева сегодня же, 18 мая.

    5

    #75589 Изумлённый Чиновник 18.05.18 в 14:43

    А В.Мутко предсказуемо стал вице-премьером!

    0

    #75595 Владимир Бондаренко 18.05.18 в 15:29

    Дождались! Музыканта сменил юрист, хотя оба прошли школу региональных руководителей, так что резких изменений ждать не приходится. Вся интрига в Мутко, пара оригинальная. Ждём мощных проектов, ну а само строительство, с его повседневной серостью и проблемами простых людей, подождут. Стройки века и не менее, а жильё, да ещё в малоэтажном формате, это скучно.

    2

    #75610 Советник Службы 18.05.18 в 19:05

    Друг, сосед по жилью на Крестовском и возможный подельник арестованного на прошлой неделе Гриши Слабикова г-н Белоусов комментирует Фонтанке новые назначения в Правительстве:

    Петербургские строители Якушева знают мало и на всякий готовятся к еще более тяжелым временам. «Вы представляете, что это такое, когда два ключевых чиновника теряют свои посты? – прокомментировал «Фонтанке» властные перестановки глава Объединения строителей Петербурга Алексей Белоусов. – Тут минус и еще минус не дают плюс, увы. С нашим византийским стилем управления, если приходит новый начальник, то он должен на всех ключевых постах поменять людей. Это займет, я думаю, год еще, как минимум. Если бы Мень остался на своем месте, для того же Мутко это было бы большим плюсом — хоть один был бы человек, который в теме».

    Эх, Алексей Игоревич, к тяжелым временам готовится надо в первую очередь Вам, учитывая события прошлой недели...к тому ж хватит уже за строителей к которым Вы не имеете отношения комментировать...)

    8

    #75620 Владимир Бондаренко 18.05.18 в 20:14

    Якушев В.В. после назначения:"Пока эмоции я испытываю сложные, учитывая, что об этом узнал я всего 3 дня назад. Конечно, эмоции, я бы не назвал, что они радостные и счастливые, потому что я отработал 13 лет в субъекте России губернатором, а на службу я пришел в 2001 году. Поэтому последние изменения, скажем так, 21 век, который шагал по территории Тюменской области, я прошагал вместе с регионом, и, конечно, огромное количество проектов мы осуществили сначала в команде с Сергеем Семеновичем (Собяниным), потом эти проекты были продолжены, появились новые проекты, и я конечно жил этими проектами, каждым проектом без исключения", и далее:"Рано или поздно надо готовиться к тому, что с какого-то поста надо уходить, ничего вечного не бывает"!

    6
    • #75623 Dr_LAW 18.05.18 в 20:18

      Ответ пользователю: Владимир Бондаренко

      "Лучше быть первым в галийской деревне, чем вторым в Риме".

      Гай Юлий Цезарь

      1

      #75628 Миша Бровкин 19.05.18 в 09:11

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      Аргументы недели: "Освободившееся после назначения А. Гордеева вице-премьером правительства место представителя президента в Центральном Федеральном округе, готовится занять экс-министр строительства Михаил Мень. Известно, что будучи губернатором Ивановской области он очень сблизился с семьёй Дмитрия Медведева, после чего и стал федеральным министром строительства. Но в новый кабинет не вошёл". Ожидаемо!!!
      7

    #75633 Советник Службы 19.05.18 в 16:07

    Новый министр строительства Владимир Якушев на поверку оказывается заядлым банкстером и скрытым бенефициаром Запсибкомбанка, который в свое время был спонсором предвыборной компании Собянина в Тюмени... Пост президента в банке до сих пор принадлежит бывшему первому заместителю губернатора Тюменской области Дмитрию Горицкому. Это обеспечивает уникальные возможности для лоббирования и открывает банку доступ к бюджетным средствам.

    В связи с последними назначениями в Правительство РФ стоит ожидать и улучшения ситуации вокруг банка, который уже несколько лет пытается продаться ВТБ...

    А лучший друг Якушева Дмитрий Горицкий сидит на чемоданах ожидая вызова на повышение в Москву...

    Мавлияров пусть тоже собирает чемоданы и присматривает себе подходящую секцию в ТПП или Опоре или другой богадельне...конкретно ему ловить больше нечего...

    ...А всем интересантам стоит приступить к разучиванию списка фамилий из команды нового министра...

    3

    #75637 Советник Службы 19.05.18 в 22:01

    Собянин впервые заявил себя как мощный лоббист...протолкнув Якушева... Интрига теперь по "замам"... При Мене их было 6!!! Мутко займет 2, за Козаком гарантированно останется 1...

    Делайте ставки господа...) В сухом остатке 3 зама... Кто станет той колой, что разбавит якушевско-собянинский чивас?

    1

    #75640 Владимир Полозюк 20.05.18 в 18:21

    По поводу 120 млн. кв. м.

    Тост за строителей!!!!


    0
Согласны ли Вы с тем, что НОСТРОЙ ставит свой Устав выше Градостроительного кодекса РФ?