Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2018 / 04 / 25 /
Опубликовано: 25 апреля 2018 в 13:16
11    1497

Вот и Леонид Бандорин уволился из Национального объединения строителей… Но по своей доброй воле!

На состоявшейся вчера, 24 апреля, Окружной конференции саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу (о ней мы расскажем в ближайшее время – ред.) первый заместитель исполнительного директора Нацобъединения Герман Хасканов многих сразил новостью об уходе директора департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонида Бандорина. Причём, было подчеркнуто, что Леонид Евгеньевич покидает НОСТРОЙ по собственному желанию. Видимо, с намёком на недавние увольнения дружной троицы – Сергея Пугачёва, Надежды Прокопьевой и Владислава Кришталя.

Есть мнения, что господин Бандорин решил посвятить себя преподавательской деятельности. Ведь он по совместительству работает на кафедре экологического и земельного права юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Леонид Евгеньевич читает курсы «Земельное право», «Экологическое право».

Департамент нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин возглавлял с 2010 года. Именно под его руководством были разработаны основные методические документы Нацобъединения. Он также активно проводил большую работу по преодолению административных барьеров в строительной отрасли.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #74885 Немезида 25.04.18 в 13:37

    Пошёл процесс бегства с тонущего корабля или расчистка кадрового поля в стиле Кутьина-Капинуса под своих. Сколько же ещё родственников руководства Дирекции не устроены на "среднюю" (по оценке аудитора) зарплату в 250 тыс рублей! А на дворе кризис и грядут смутные времена под новым Правительством. А тут ещё В.Путин провозгласил борьбу с коррупцией на всех уровнях. Как там у А. С. Грибоедова в «Горе от ума» (1824): Фамусов (а может и В.Прядеин?):

    При мне служащие чужие очень редки,
    Все больше сестрины, свояченицы детки;
    Один Молчалин (или А.Молчанов?) мне не свой,
    И то затем, что деловой.
    Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
    Ну как не порадеть родному человечку!..

    3

    #74887 Северный Амур 25.04.18 в 14:03

    Нежданчик

    0

    #74889 Миша Бровкин 25.04.18 в 14:13

    Ну что можно сказать. НОСТРОЙ покидают настоящие юристы-профессионалы (Л. Бандорин, а еще раньше А.Суров). Да и что им в НОСТРОЙ делать. В НОСТРОЙ нынешнего разлива В.Прядеин и Х.Мавлияров сами себе законодатели. А на должность руководителя Правового департамента вполне подходит В.Панарина, которая, как здесь уже отмечалось, вполне поднаторела в оказании услуг эскорта заместителю В.Прядеина - А.Князеву, чтобы ему не тосковалось в его завоевательских походах.

    2
    • #74895 Полианна 25.04.18 в 15:24

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      Забавно было бы если бы Бандорин встал теперь на сторону саморегуляторов в борьбе против НОСТРОЙ. Ему явно известно больше чем кому-либо другому...)

      0

    #74890 Dr_LAW 25.04.18 в 14:20

    Колесо НОСТРОЯ и НОПРИЗА перемололо немало и хороших, и бездарных специалистов.

    Лично я рад, что Бандорин уволился. Это, безусловно, ослабит НОСТРОЙ в правовом смысле.

    Его принесли в жертву после проверки со стороны Минстроя. Это факт. Но эта жертва больше похожа на правовое самоОСКОПИРОВАНИЕ НОСТРОЯ.

    2
    • #74892 Немезида 25.04.18 в 14:31

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      Да, там, где процветает правовой беспредел, евнухи-скопцы с юридическим образованием будут востребованы - и вроде в гареме, и полные импотенты. Это сильно напрягает и, я думаю, отставки продолжатся.

      0

      #74894 Полианна 25.04.18 в 15:21

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      Док, правильно ли я понимаю, что формулировка "по собственному желанию" как принято в НОСТРОЙ не совсем точная?

      0

      #74898 Dr_LAW 25.04.18 в 16:05

      Ответ пользователю: Полианна

      Уверен, что даже если Леониду прямо не указали пальцем на дверь, то всё-равно он был вынужден это сделать. Логика простая: чаще всего люди просто так с таких должностей сами не увольняются, если только здоровье не требует такого шага.

      3

      #74900 Полианна 25.04.18 в 16:16

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      Да вот и я...прочитав заголовок - удивилась. 8 лет и тут "по собственному желанию". Да ещё и только что прошедшая проверка Минстроя. Всё, конечно, наводит на определённые мысли. А Ваш комментарий подтвердил догадки.

      0

    #74903 Сопричастный 25.04.18 в 18:03

    За вынесенные замечания по проводимой внеплановой проверки должны были последовать кадровые решения. Жаль, что слабоумие не позволило убрать мелких пешек и пострадал Л.Е. Бандорин. Но без работы он не останется.

    3

    #74905 Валерий Петрович 25.04.18 в 18:44

    Взвешенный и порядочный человек.
    2