Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

Опубликовано: 04 апреля 2018 в 09:47
16    923

За две недели компфонды на спецсчетах в уполномоченных банках выросли ещё на 140 миллионов рублей

Департамент реестра НОСТРОЙ обновил информацию о суммарном размере компфондов строительных СРО. По данным официальный сайтов, на 2 апреля 2018 года партнёрства собрали 77,1 миллиарда рублей, на спецсчетах в уполномоченных банках размещено 70,6 миллиарда рублей.

По сравнению с данными двухнедельной давности (на 20 марта), по информации на сайтах у СРО была всё та же сумма в 77,1 миллиарда рублей. А средства на спецсчетах немного подросли на 140 миллионов – было 70,46 миллиарда рублей. Соответственно, на ту же сумму сократился и «кассовый разрыв», и теперь он составляет 6,5 миллиарда.

Поскольку новых СРО в реестре за этот период не появлялось, то прирост может быть объяснён только успехами действующих партнёрств в пополнении компфондов. В том числе о направлении доходов на формировании средства КФ ОДО.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #74233 Сопричастный 04.04.18 в 10:27

    Об интересном способе пополнения КФ узнал нынче. Генеральные директора СРО вызывают к себе генерального директора строительной организации - члена СРО и прямо так констатирует: денег нет, ростех гразит статуса лишить. Надо бы помочь любимой СРО. После этого деньги просто достаются из чемоданчика (портфеля) и кладутся на стол. На этом всё! Никаких ОСЧ, никаких тебе протоколов и чеков. Хочешь помочь (не потерять то, что осталось) - я тебе скажу как. Вот такая схема.

    3
    • #74235 Изумлённый Чиновник 04.04.18 в 10:39

      Ответ пользователю: Сопричастный

      А скрытой камерой и на диктофон записать не пробовали? Классно лечит в местах не столь отдалённых.

      1

      #74238 Сопричастный 04.04.18 в 11:00

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Изумлённый Чиновник, об этом способе я узнал при приватной встрече с хорошим приятелем. А такие встречи на камеру и диктофон я не записываю, сами понимаете.

      0

      #74243 Изумлённый Чиновник 04.04.18 в 11:22

      Ответ пользователю: Сопричастный

      Сопричастный, я призывал записывать не Ваш разговор с "приятелем". а приятеля с СРОшником.

      1

      #74277 Сопричастный 04.04.18 в 19:04

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Изумлённый Чиновник, ниже я написал аргументы из-за которых моему собеседнику так же выгодно данное устное соглашение. Кроме того, я считаю, что в такую позу были поставлены строители не только из-за халатного отношения СРО к размещению КФ, а более даже из-за наших законодателей.

      1

      #74278 Изумлённый Чиновник 04.04.18 в 21:17

      Ответ пользователю: Сопричастный

      Сопричастный, в этом случае почерпнутая Вами информация из разговора с "приятелем" относится к категории ОДНА БАБА СКАЗАЛА! Я таких "рассказов" могу слёту придумать десятки вариантов. Например, строителей никто не уговаривает, они сами приходят и спрашивают: чем помочь родной СРО, а то денег - куры не клюют, а вам мерседес купить не на что. Приходится брать, ведь не возьмёшь - обидятся, да и перейдут в другую СРО, с деньгами-то у них не проблема!

      4

      #74303 Сопричастный 05.04.18 в 13:50

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Не понял Вашего сарказма. Я пишу о реальной ситуации в саморегулировании. Если Вам больше нравится слушать о том что "бабы говорят", то я не претендую.

      0

    #74251 Изумлённый Чиновник 04.04.18 в 13:07

    Контрольная цифра в 100 млрд. руб. всё ближе и закономерный закат обязательного саморегулирования в строительной сфере уже маячит на горизонте. М.Меню придётся ещё поработать министром строительства и ЖКХ.

    1

    #74258 Николай Алексеев 04.04.18 в 15:09

    Сопричастный,какой бред Вы пишете.Строителям проблемы СРО по шарабану.Они и членские взносы платят нерегулярно,а Вы о миллионах.Смешно.

    2
    • #74275 Сопричастный 04.04.18 в 18:59

      Ответ пользователю: Николай Алексеев

      Не заплатив сейчас посильную сумму (акцентирую на слове "посильную", потому что ни с кого определённых сумм не требуют), можно сохранить членство и свой КФ, а не пускаться в бессмысленные поиски новой СРО и судебные разбирательства по итогу которых всё равно от НОСТРОЙ ничего не добиться. Выбор очевиден.

      0

    #74263 Полианна 04.04.18 в 16:13

    А я так понимаю, что никто в амнистию всё же не верит? Или боится до неё просто не "дожить"? Хотя вроде бы уже и арбитраж встал на сторону СРО в этом вопросе. Странно, но иначе этот рост никак не объяснить...

    0

    #74288 Алексей Федорович 05.04.18 в 10:00

    Почему все следят за размерами компфондов?
    На что это влияет?

    Почему представители НОСТРОЙ на каждой окружной конференции начинаю выступления с этих никому не нужных цифр?

    Больше нечем заняться?

    Нет других дел, точнее функции (см. ч. 8 ст. 55.20 Градкодекса)?


    2
    • #74299 Светлана 05.04.18 в 11:15

      Ответ пользователю: Алексей Федорович

      Алексей, следят по ряду причин!! Во первых из любопытства - чтобы знать примерный размер кредита ЛСР например. Во вторых, чтобы уличить нострой в липовой статистике . Ну и в третьих, чтобы просто поржать - т.к. никаких КФ в наличии нет (ну может процентов 35-40 максимум), а их кто то как то умудряется считать) Ну ведь чудеса!!

      2

      #74302 Влад Владимиров 05.04.18 в 12:36

      Ответ пользователю: Алексей Федорович

      Размеры КФ нужны, чтобы судить о суммах на которые можно наложить руку, забрав их на спецсчет в случае отзыва статуса.

      1