Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2018 / 02 / 28 /
Опубликовано: 28 февраля 2018 в 14:04
12    1291

Молния! И ещё одна маленькая победа Ассоциации «АПЦ»!

По сведениям из источников Аппарата Национального объединения изыскателей и проектировщиков сегодня, 28 февраля, на заседании Совета вопрос о возможности утверждения заключения об исключении Ассоциации «Академический Проектный Центр» (Ассоциация «АПЦ», СРО-П-119-1801201) из Государственного реестра СРО на рассмотрение не ставился.

Следует ли это считать очередной маленькой победой маленькой СРО и торжеством законности и справедливости? Наверное, да!
Хотелось бы отметить мудрую и своевременную позицию руководства НОПРИЗ, которое на днях приняло принципиальное решение о защите прав своих членов, пострадавших от недобросовестных кредитных организаций и направило соответствующее письмо на имя руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина.

Вместе с тем, очевидно, что эта история для «АПЦ» ещё не закончена и будет иметь продолжение. Можем предположить, что члены Совета и Аппарат НОПРИЗ просто в очередной раз проявили благоразумие и не стали настаивать на возможности исключения Ассоциации из Госреестра СРО при наличии решения Арбитражного суда города Москвы.

В то же время и признавать отсутствие в деятельности «АПЦ» нарушений законодательства о СРО при формировании компенсационных фондов официально и публично нопризовцы не захотели. По крайней мере, до реализации Ростехнадзором своего права на апелляционное обжалование решения суда.

И хотя итоговые выводы по ситуации с «АПЦ» делать рано, в любом случае, стоит отметить, что активная позиция этой СРО по защите своих законных прав и интересов достойна уважения.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #73308 Светлана 28.02.18 в 14:20

    не, ну было бы странно одной рукой письмо Алешину подписывать, а другой АПЦ исключать! )

    2
    • #73311 PRoFeSSoR 28.02.18 в 14:23

      Ответ пользователю: Светлана

      Об этом письме говорили ещё когда НОПРИЗ собирался исключать Ассоциацию «Академический Проектный Центр».

      4

      #73312 Светлана 28.02.18 в 14:31

      Ответ пользователю: PRoFeSSoR

      Так точно, профессор!! А еще раньше его комитет по саморегулированию об этом просил! Однако Михал Михалыч только в этот пн подписал

      видимо удостоверившись, что ртн не сможет отложить исполнение закона по просьбам трудящихся )

      1

      #73314 PRoFeSSoR 28.02.18 в 14:41

      Ответ пользователю: Светлана

      Исполнение закона? О чём закон написал в решении Арбитражный суд. Или Вы не согласны?

      2

      #73315 Светлана 28.02.18 в 15:09

      Ответ пользователю: PRoFeSSoR

      Мы с самого начала были согласны) а вот нострой и ртн читают иначе

      3

      #73322 Степан Иванов 28.02.18 в 16:47

      Ответ пользователю: Светлана

      Ещё раз напомню о чём писал ранее: двойные стандарты, господа. Плюс к этому кто-то писал о том, что в исключении именно этой СРО были заинтересованы лица из НОПРИЗ и Ростехнадзора. Считаю, что главным образом не стоит забывать об этой истории. Иначе под молчание НОПРИЗ может возобновить свою линию поведения относительно именно этой СРО.

      1

      #73341 Полианна 01.03.18 в 12:25

      Ответ пользователю: Светлана

      Для кого странно? Для Мих Миха? Ну даже не знаю...)

      0

    #73309 PRoFeSSoR 28.02.18 в 14:20

    Мои поздравления Ассоциации «Академический Проектный Центр» и всем причастным к защите этой саморегулируемой организации! Это большая победа!

    4

    #73316 Dr_LAW 28.02.18 в 15:52

    Мал клоп, да вонюч!

    Мои поздравления АПЦ! И не только АПЦ, но всем членам НОПРИЗ, которые наконец-то смогли почувствовать, что функция по защите прав и интересов членов Национального объединения существует не только на бумаге.

    2

    #73338 Полианна 01.03.18 в 12:01

    Присоединяюсь к поздравлениям скромной СРО "АПЦ"!) Мне кажется это реальная победа уже не просто битвы, а войны. Ну и по понятным причинам НОПРИЗ не хочет делать официальных заявлений о своём проигрыше... Да и надо ли? В том смысле, что было бы правильно, но мне кажется в данной ситуации - не критично)

    0