Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2018 / 02 / 13 /
Опубликовано: 13 февраля 2018 в 10:36
13    1228

Липецкая СРО вынесла злостных неплательщиков членских взносов на доску позора

Ассоциация Саморегулируемая организация в строительстве «Строители Липецкой области» (СРО-С-066-11112009) прибегла к радикальному способу добиться от строителей оплаты задолженности по членским взносам. Для этого СРО вынесла всех злостных неплательщиков, накопивших долг свыше трёх месяцев, на своеобразную доску позора и разместила их на главной странице сайта.

Что же, мера несложная и действенная. Едва ли заказчик, который зайдёт на сайт СРО, чтобы проверить статус подрядчика, сильно обрадуется, увидев его среди должников. Всего в «чёрном списке» 35 строительных компаний, что для скромной СРО из 166-ти членов довольно много. Общая задолженность составляет 1,84 миллиона рублей.

А какими способами пользуетесь Вы, уважаемые читатели и профессионалы СРО-сообщества, чтобы приучить строителей в своей СРО к платёжной дисциплине? Давайте делиться опытом!

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #72863 Печальный Клоун 13.02.18 в 10:36

    Н-да, в условиях рыночной экономики бедным должно быть стыдно...
    3

    #72870 Полианна 13.02.18 в 11:51

    Слушайте, ну так строительные компании в большинстве своём и ждут заказа для того, чтобы оплатить долги по взносам. Логично же. Поэтому чет сомнения какие-то у меня, что заказчика долги должны оттолкнуть. Все же понимают... или нет???

    0

    #72875 Олег Борисов 13.02.18 в 13:01

    Последнее время долги перед СРО не являются чем-то отпугивающим. Это не налоги, за границу пустят.

    0

    #72876 Надеждин Влад 13.02.18 в 14:20

    Угроза приостановки членства. оч сильно помогает !!!

    0
    • #72879 Олег Борисов 13.02.18 в 15:04

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Что такое "приостановка членства"? Членство либо есть, либо его нет.

      0

      #72880 Сергей Титов 13.02.18 в 15:43

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      При лицензировании (в 90-х) Инспекция ГАСН имела право
      приостановить действие лицензии по Объекту на 3 месяца;
      лишить лицензии за 3-х кратное нарушение по виду работ,
      или за одно нарушение, по устойчивости его конструкций ●

      0

      #72881 PRoFeSSoR 13.02.18 в 15:47

      Ответ пользователю: Олег Борисов

      Олег Борисов, читайте ГрК РФ статья 55.15.

      0

      #72882 PRoFeSSoR 13.02.18 в 15:51

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Не всегда действенный метод, Владислав. Большинство, руководствуются принципом "на Авось" )

      0

      #72886 Олег Леонидович 13.02.18 в 16:55

      Ответ пользователю: PRoFeSSoR

      Тут дополню ссылкой на ФЗ "О саморегулируемых организациях", статью 10, в которой кроме прочего указано, что:

      Орган по рассмотрению дел о применении в отношении членов саморегулируемой организации мер дисциплинарного воздействия рассматривает жалобы на действия членов саморегулируемой организации и дела о нарушении ее членами ... условий членства в саморегулируемой организации.

      0

      #72889 Полианна 13.02.18 в 18:19

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Не угроза приостановки членства, а угроза исключения после приостановки...)
      0

      #72892 Олег Борисов 13.02.18 в 19:32

      Ответ пользователю: PRoFeSSoR

      Приостановление членства не есть приостановление права выполнять работы. Читайте Градскодекс.

      0

      #72894 Надеждин Влад 14.02.18 в 07:38

      Ответ пользователю: Олег Борисов

      В том то и фишка , что Строитель не читать ГК РФ идёт ,а взносы платить. А если в шапке стоит : копию в администрацию...то ускорение меряется в махах или как там у космонавтов?

      0

      #72900 PRoFeSSoR 14.02.18 в 10:17

      Ответ пользователю: Олег Борисов

      Вынужден скопировать Ваш комментарий, на который был ответ:

      #72879 Олег Борисов 13.02.18 в 15:04
      Ответ пользователю: Надеждин Влад
      Что такое "приостановка членства"? Членство либо есть, либо его нет.

      Где о приостановлении права выполнять работы нет ни слова.


      0