Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2018 / 01 / 16 /
Опубликовано: 16 января 2018 в 13:49
21    4104

Молния! Анвар Шамузафаров просит Дмитрия Козака оградить НОПРИЗ от рейдерского захвата правительственными чиновниками

Первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров обратился с открытым письмом к заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Козаку по поводу ситуации, сложившейся вокруг Национального объединения изыскателей и проектировщиков. В частности, Анвар Шамухамедович призвал рассмотреть факты, связанные с неблаговидной деятельностью некоторых работников структур российского Кабмина (с копией письма можно ознакомиться по ссылке внизу – ред.).
По словам господина Шамузафарова, с начала декабря 2017 года началась серия попыток рейдерского захвата НОПРИЗ группой лиц во главе с работником Аппарата Правительства России Дмитрием Аратским и с участием заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Хамита Мавлиярова.

«Пользуясь мягкостью характера президента НОПРИЗ Посохина Михаила Михайловича, эта организованная группа лиц вынудила его подписать несколько приказов НОПРИЗ, ущемляющих интересы сообщества. Впоследствии приказами от 26 декабря 2017 года М. М. Посохин отозвал эти свои сомнительные приказы, восстановив нормальную работу Аппарата НОПРИЗ», – сообщает первый вице-президент Нацобъединения.

«Одновременно указанной организованной группой лиц была дана команда, никогда и ни при каких обстоятельствах не допускать моего избрания или сохранения в системе управления НОПРИЗ. Об этом мне было сообщено активным участником указанной выше организованной группы лиц Х. Д. Мавлияровым. Конечно, я имею определённый авторитет в профессиональном сообществе, который я заработал всей моей долгой деятельностью. Поэтому я, как и всякий другой гражданин, надеюсь, что имею право и избираться, и быть избранным в органы власти и управления любых профессиональных общественных организаций, в том числе и НОПРИЗ», – пишет Анвар Шамузафаров.

Первый вице-президент НОПРИЗ выразил надежду, что Дмитрий Николаевич сумеет навести порядок и изгнать случайных людей из Аппарата Правительства и Минстроя, которые наносят непоправимый вред высокому авторитету российских властей.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ

Копия письма первого заместителя президента НОПРИЗ Шамузафарова А. Ш. заместителю председателя Правительства РФ Козаку Д. Н.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #71895 PRoFeSSoR 16.01.18 в 14:33

    Шамузафаров дал заднюю, значит жизнь в кулуарах НОПРИЗ действительно утихла и пошла своим чередом.

    0

    #71896 Dr_LAW 16.01.18 в 14:44

    Напомнило письма Богданова... почему-то...
    2
    • #71898 Рыжая 16.01.18 в 14:59

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      и вы не одиноки. похоже это заразно :) но, особенно, мне понравилось как первый зам называет своего начальника мямлей "Пользуясь мягкостью характера президента НОПРИЗ Посохина Михаила..."

      4

    #71899 Миша Бровкин 16.01.18 в 15:08

    Понять бы, почему Анвар Шамузафаров так держится за свой статус в НОПРИЗе. Насколько мне известно, он является полновластным хозяином множества СРО в проектировании, изыскании и строительстве. Полагаю, что отодвинуть его от его СРО невозможно никакими рейдерскими захватами. А доход от СРО вряд ли соизмерим с тем мизером, который даже при самом оптимистичном раскладе он может урвать в НОПРИЗе.
    1
    • #71901 Надеждин Влад 16.01.18 в 15:18

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      Статус и право входа в высокие кабинеты! Я простой нач отд и зам дира по совместительству! На совещания отбывать повиность меня, а на личные встречи по высоким кабинетам ездит директор! Всё просто!!!

      1

      #71903 Миша Бровкин 16.01.18 в 15:30

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Надеждин Влад, а как, по вашему, монетизируется в системе саморегулирования возможность "входить в высокие кабинеты"? Сам же Анвар Шамузафаров поделился в своем письме тем, что ему было сказано в высоком кабинете Мавлиярова. К тому же вряд ли кто-нибудь может сегодня прогнозировать рассадку чиновников по высоким кабинентам после 18 марта 2018 года. Скорее всего места в об'единенном НОСТРОЙПРИЗе попросту заблаговременно расчищаются для птенцов Олимпстроя во главе с Мавлияровым. Если так, то все, кто не из Олимпстроя, окажутся чужими на этом празднике жизни.
      1

      #71905 Владимир Волков 16.01.18 в 15:44

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      Кто сейчас из Олимпсрой?

      0

      #71909 Миша Бровкин 16.01.18 в 15:54

      Ответ пользователю: Владимир Волков

      Как кто? Собственной персоной господин Виктор Васильевич Прядеин, который, скорее всего, и станет Исполнительным директором объединенного НОСТРОЙПРИЗа при Президенте - Хамите Мавлиярове. Что касается Андрея Молчанова, то ему, по моим личным ощущениям, уже давно мечтается забыть о саморегулировании как страшном сне. Возможно, оно и к лучшему в том плане, что Президент Х.Д.Мавлияров будет показываться в своем кабинете чаще чем только в дни заседаний Совета.

      2

      #71914 Полианна 16.01.18 в 16:34

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      Всем хочется тёплого стула и просторного кабинета в НОСТРОЙПРИЗе...) хотя, конечно, не всем. Но большинству ныне работающему в НОСТРОЙ и НОПРИЗ.
      0

      #71916 Сергей Титов 16.01.18 в 17:47

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      Миша Бровкин, имею вопрос. ... Кто тогда будет завершать реформу ценообразования в строительстве (ответственный Х.Д.Мавлияров), - или это будет в автоматическом режиме:
      «По щучьему веленью»?

      0

      #71918 Аня Дратьева 16.01.18 в 18:13

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      Вы уверены, что не он реформу завалил?

      0

      #71920 Сергей Титов 16.01.18 в 18:21

      Ответ пользователю: Аня Дратьева

      ● Анна, такого вывода нет;
      (видимо здесь начитались)
      внутри не так, как снаружи. ...
      Трудоемкость разработки ресурсных смет в 1,5 раза выше, чем базисно - индексных.
      Хуже то, что банальный атрибут (качество и безопасность)
      в СРО как цель, задачи и функции строительного бизнеса.

      P.S. Глава Минстроя России доложил Президенту страны о программе расселения из аварийного жилья - признанного таковым на 1 января 2012 года. В настоящее время целевые показатели выполнены на 97,5%. Всего за время реализации программы Минстрой расселено более 1 миллиона человек

      0

      #71921 Светлана 17.01.18 в 00:50

      Ответ пользователю: Полианна

      Полианна, хоть и зима, но мне то то не хочется! эт я про "теплый стул" в нопризе

      0

      #71927 Полианна 17.01.18 в 11:12

      Ответ пользователю: Светлана

      Светлана, а Вы где ныне работаете: в НОСТРОЙ или НОПРИЗ?)

      0

      #71948 Николай Алексеев 17.01.18 в 15:55

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      А кто смог бы прокомментировать рассадку чиновников по камерам,по мне так их можно и всех вместе разместить в матросской тишине.

      0

    #71904 Изумлённый Чиновник 16.01.18 в 15:37

    Коллекционные грабли, на которые регулярно наступает Анвар Шамухамедович, не лежат без дела. Помнится. после "разоблачительного" письма президенту РФ по поводу "вредоносного" министра М.Меня его перестали приглашать в президиумы съездов с присутствием Михаила Александровича и высших чинов министерства, теперь же включат и в другие чёрные списки рангом пониже. Обращение к жанру открытых писем в стиле великого графомана и ангела мщения НОПРИЗа М.Богданова свидетельствует лишь об одном - А.Шамузафарова не желают видеть ни в одном властном кабинете, где он мог бы комфортно перетереть свои проблемы и полюбовно договориться, как это легко и эффективно делает потомственный академик. Поэтому все его потуги обречены на провал и глухоту со стороны чиновников любого ранга. Кроме того, и Дмитрий Анатольевич и Дмитрий Николаевич хорошо помнят, как Президент РФ выгонял из своего кабинета тогдашнего председателя Госстроя РФ А.Шамузафарова прямо в отставку. А уж по поводу рейдерских захватов Анвару Шамухамедовичу вообще грех жаловаться - он в этом поднаторел ещё в схватках с президентом НОП А.Воронцовым и с президентом НОИЗ Л.Кушниром (см. мой ответ Полианне) Теперь бумеранг возвращается и жалеть "авторитетного" профессионала во власти никто не будет.

    7
    • #71949 Николай Алексеев 17.01.18 в 15:59

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Ваши слова да Козаку в уши

      0

      #71962 Немезида 17.01.18 в 21:05

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Судя по всему, сначала замелькала перспектива для А.Шамузафарова или С.Каноныхина сменить М.Посохина на посту президента (не исключаю, что такую "морковку" мог повесить сам академик, чтобы обезопасить своё правление до осени), но потом что-то не срослось или в минстрое сами положили глаз на эту должность и МихМих дал задних ход. Тандем возмутился и прибег к откровенному шантажу и диффамации на совете в присутствии Х.Мавлиярова, угрожая провести досрочные перевыборы уже в марте-апреле, чтобы не дать министерским шанса разинуть роток на хлебную должность. Но обломились, никого не запугали и теперь пишут слезливые подмётные письма - мол, уймите своих хенчменов, мы тоже в авторитете! Закономерное начало окончательного конца карьеры А.Шамузафарова и его подельников.

      0

    #71907 Владимир Волков 16.01.18 в 15:51

    НОПРИЗ как НОСТРОЙ не являются общественной организацией!

    1